Найти на сайте: параметры поиска

Уникальные факты

RSS лента

Все удивительное всегда где-то с нами рядом или просто за углом

В Бакстоне (Англия) 30-летний Найгл Макнотон бросил мяч для гольфа на 80 метров, но, к сожалению, не в том направлении.

Жонглер венгерского государственного цирка Карчи Доннерт гордился своим коронным номером: он жонглировал семью булавами, а в это время зрители из зала кидали булавы в него. Тот, кто попадал в одну из его булав, получал приз.

25 января 2012 - Леший | Подробнее | 0 комментариев | 160 просмотров
Теги: цирк, жонглер, выступление, булавы

Когда Адам и Ева вкусили запретный плод, то посмотрели друг на друга и, устыдившись наготы, сделали себе из листьев смоковницы широкие пояса. Этот момент принято считать за отправную точку стремления человека прикрыть одеждами наготу именно для того, чтобы спрятать от чужих глаз свое тело. Но скорее речь нужно вести совсем о других причинах.

Еще не успев выйти в свет, книга французского журналиста Жака Херцика «Статуи-убийцы, манекены-насильники, куклы-маньяки» успела стать сенсацией. Ее автор в течение 10 лет собирал все известные свидетельства об «оживших» статуях, памятниках и других копиях человеческих тел.

В 1904 году молодая девушка из дворянской семьи вышла замуж за офицера русской армии по фамилии Нечипоренко. Случилось это за несколько дней до внезапно разразившейся русско-японской войны. Муж вынужден был отправить жену к своим родителям в родовое имение, а сам отбыл в далекую Маньчжурию.

В конце тысячелетия происходит все больше чудес, которые не поддаются никакому объяснению. Британская пресса в последние годы часто пишет о чудодейственных стульях, которые способствуют зачатию детей. Стоит даме не старше 50 лет посидеть на таком самом обычном с виду стуле, как она вскоре начинает чувствовать тошноту по утрам и тягу ко всему соленому.

…Пожарные упорно пробивались внутрь горящего дома, все еще надеясь что-нибудь спасти. Пламя обдавало их нестерпимым жаром. Казалось, что в этом аду уже ничто не может уцелеть, но, когда огонь был потушен, здоровенные мужчины, поборовшие на своем веку не один пожар, в ужасе отшатнулись от стены, на которой висела абсолютно целая, ставшая в тот год зловеще легендарной репродукция картины «Плачущий мальчик»…

Добросердечный сельский врач Густаво Гомес 45 лет колесил на своем «форде»-пикапе 1948 года выпуска по Северной Бразилии, даруя здоровье одним и легкую смерть другим. Однако всеми любимый доктор на 76-м году жизни умер. Но его дело продолжил… «форд».

Когда Игорь покупал этот «ВАЗ-2101», друзья предупреждали: тачку преследует несчастье. Первый ее владелец погиб при невыясненных обстоятельствах: угодил в кювет на пустой и ровной дороге, будучи совершенно трезвым.

Даже на фоне того, что в Москве ежесуточно угоняют десятки автомобилей, судьба автолюбителя Александра Т. (фамилию он просил не называть) совершенно уникальна. Видавшие виды оперативники с Петровки, 38, знающие об этой истории, лишь качают головой при упоминании о ней – ничего подобного они не припомнят.
 

← Назад

Видео рецепты
 
Новости