Найти на сайте: параметры поиска

Уникальные факты

RSS лента

Все удивительное всегда где-то с нами рядом или просто за углом

Эльдорадо – легендарная страна, путь в которую стремились отыскать на протяжении столетий.

Волшебный город Венеция! Кто не мечтал побывать в этом сказочном городе на воде, с его прекрасными дворцами и изящными мостами, ощутить романтическую атмосферу, царящую на его улицах-каналах, по которой неспешно проплывают узкие гондолы!

Гибель первого в мире космонавта Юрия Гагарина – одна из самых загадочных трагедий прошлого столетия.

Небольшой фламандский город Ипр на северо-западе Бельгии вошел в анналы всемирной истории во время Первой мировой войны.

Наши предки уважительно говорили: «Господин Великий Новгород», и неудивительно, ведь этот один из древнейших городов связан со всеми важнейшими этапами истории Русского государства.

Относительно недавно, летом 2008 года, в российской прессе появилось сенсационное сообщение: найдено место предполагаемой казни легендарного князя Игоря, супруга княгини Ольги!

28 апреля 2012 - Леший | Подробнее | 0 комментариев | 287 просмотров
Теги: печенеги, князь Игорь

Вековая тайна Джека-потрошителя наконец-то раскрыта!

28 апреля 2012 - Леший | Подробнее | 0 комментариев | 240 просмотров
Теги: Джек-потрошитель

Когда Одиссей после взятия Трои возвращался со своими спутниками домой, судьба забросила их в страну циклопов – одноглазых великанов.

Какие образы возникают в памяти, когда речь идет о семи чудесах света? Почти наверняка в первую очередь мы вспоминаем о пирамиде Хеопса (Хуфу) – единственном чуде, которое дошло до нашего времени.

С момента обнаружения Отци – Ледяного человека (другой вариант – Ледяная мумия) – прошло почти два десятилетия, но многие его тайны все еще не дают ученым покоя.

← Назад

Видео рецепты
 
Новости