Найти на сайте: параметры поиска

Уникальные факты

RSS лента

Все удивительное всегда где-то с нами рядом или просто за углом

Знаменитый разбойник Робин Гуд далеко не всегда пользовался любовью и уважением среди своих земляков. По крайней мере, именно так утверждает Джулиан Луксфорд – британский ученый из университета Сент-Эндрю.

В центре старинного английского города Ковентри установлена необычная статуя – обнаженная женщина с распущенными волосами верхом на лошади. Это – памятник леди Годиве.

6 апреля 2012 - Леший | Подробнее | 0 комментариев | 293 просмотра
Теги: предание, леди Годиве

С именем Леонардо да Винчи – величайшего гения эпохи Возрождения – связывают немало тайн и еще больше открытий. Недавно, в 2009 году, мир потрясла новая сенсация: американские ученые заявили, что Туринская плащаница, средневековая христианская святыня, была создана да Винчи!

История компьютера началась не в XX столетии, как привыкли думать многие из нас, а гораздо раньше. Вычислительные машины были придуманы давным-давно. Правда, речь идет не об электронных или цифровых вычислительных механизмах, а об аналоговых.
 

Помните бессмертный монолог Гамлета: «Быть или не быть? Вот в чем вопрос…». Не первое столетие роль принца Датского считается вершиной мастерства, которой только может достичь актер. Но мало кто знает, что в основу знаменитой трагедии Уильяма Шекспира легла подлинная история о печальной судьбе сына короля Ютландии.
 

Помните, как в детстве мы зачитывались приключениями отважных мушкетеров? Кто из мальчишек не мечтал оказаться на месте бесстрашного и предприимчивого д’Артаньяна, сражаться с гвардейцами кардинала, спасать честь королевы и постоянно бросать вызов всесильному Ришелье?

В 2006 году в Венеции, на острове Лаззаретто-Нуово, итальянские археологи проводили раскопки огромной могилы, в которой находилось более полутора тысяч останков горожан, погибших от эпидемии бубонной чумы 1576 года. Ученые обратили внимание на хорошо сохранившийся скелет, между челюстями которого был зажат кусок глиняного кирпича.

27-летний мужчина из Зимбабве (Африка) нашел у своей жены фотографию человека, которого он принял за ее тайного возлюбленного.

После веселой свадьбы 36-летний Григорий из Петербурга в счастливом состоянии духа повел свою невесту Елену (24 года) домой.

23 февраля 2012 - Леший | Подробнее | 0 комментариев | 243 просмотра
Теги: невеста, жених

Восьмилетняя Джейд из Англии считалась гением. У нее был совершенно невероятный коэффициент интеллекта — 178.

23 февраля 2012 - Леший | Подробнее | 0 комментариев | 197 просмотров
Теги: гений, гениальный ребенок

← Назад

Видео рецепты
 
Новости