Найти на сайте: параметры поиска

Гладкая кожа: пилинг и щеточный массаж

Если вам хочется «вылезти из своей кожи», потому что она чешется, высыхает и шелушится, и натягивается так, как будто вы из нее выросли, попробуйте сделать пилинг или сухой щеточный массаж, во время которых кожа освобождается от чешуек, а в результате обмена веществ ускоряется выведение шлаков. Кроме того, кожа лучше снабжается кровью, становится гладкой и упругой. Однако никогда не проводите пилинг или щеточный массаж чаще, чем дважды в неделю, для нежной кожи достаточно и одного раза!


 


Как правильно сделать пилинг


Не стоит воспринимать пилинг в дословном переводе с английского (англ. to peel — счищать верхний слой). То, что звучит так устрашающе, не более чем нежный уход за кожей при помощи специальных пилинговых продуктов, которые можно купить в любом хорошем косметическом магазине. Растворимые в воде, они являются щадящими, приятными средствами, наносить их лучше всего при помощи маленькой пилинговой щеточки с сизалевой щетиной. Сначала нужно вымыться под душем и на влажное тело нанести пилинговое средство. Затем щеточкой (обязательно с натуральной щетиной) кругообразными движениями распределить пилинговое средство. Через 5 минут средство смывают, а кожу смазывают кремом или маслом.

Важно: для нормальной кожи вполне достаточно одного пилинга в течение 2—4 недель. В любом случае никогда не проводите пилинг чаще, чем раз в неделю. При проблемах с кожей обязательно проводите пилинг только после обсуждения с врачом.


Пилинг своими руками


150 г сливочного творога перемешать с 4 столовыми ложками крупной соли. Смесь мягко втереть во влажную кожу. Через 5— 10 минут смыть большим количеством теплой воды.


Рекомендации для сухого щеточного массажа

Самыми подходящими для кожи и удобными в обращении являются специальные рукавички-щеточки из натуральных волокон (чаще всего сизалевых). Сухая кожа массируется щеточкой перед принятием ванны или душа, снизу вверх. Тот, кто желает помассировать спину, может дополнительно купить длинную мочалку. Для массажа спины очень практичны и щеточки с длинной ручкой. Для ног и рук можно взять маленькую щеточку для тела. Все щеточки должны иметь натуральную щетину. Будет достаточно 10 минут такого массажа, чтобы мягко очистить каждое пятнышко на вашем теле. После щеточного массажа нужно натереть все тело французской водкой (для втираний), что освежит и сделает кожу удивительно гладкой. После этого лучше всего завернуться в банный халат, поднять вверх ноги и на несколько минут расслабиться.


Правильное выполнение пилинга и щеточного массажа

Как при пилинге, так и при щеточном массаже, главное — направление и последовательность очищения. Как правило массаж делают снизу вверх вращательными движениями. Начать нужно с ног.

  • Ноги: сначала массировать правую ногу (снаружи, снизу вверх, по бедру до ягодицы), затем изнутри снизу до паха. После этого мас-сироватьлевую ногу.
  • Руки: начать с правой руки (сначала снаружи, затем изнутри).
  • Грудь: от подмышечной впадины до декольте вокруг молочных желез до грудины, после этого под грудью до подмышечной впадины. То же повторить с левой стороны.
  • Живот: снизу от правой стороны вверх вправо, затем массировать живот налево вверх и слева вниз. После этого живот массировать от левой к правой стороне. 
  • Спина: сбоку от позвоночника массировать снизу вверх, затем с боков от позвоночника по бедрам, спине и плечам.

Похожие статьи:

Секреты красоты → Первая помощь для чувствительной кожи

Секреты красоты → КАК МОДЕЛИ ДОБИВАЮТСЯ ПРЕКРАСНОЙ КОЖИ

Секреты красоты → Увлажнение кожи

Секреты красотыПоследовательность ухода за кожей

Секреты красотыОбязательные предметы и средства для ухода за лицом

Домоводство → Домашняя химчистка одежды

Секреты красоты → ПРАВИЛА УВЛАЖНЕНИЯ КОЖИ

Теги: щеточный массаж, уход за кожей, пилинг
Рейтинг: 0 Голосов: 0 298 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Новые рецепты
Торт шахматный
Пицца
Суп грибной с тыквой

Видео рецепты
 
Новости