Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Обязательные предметы и средства для ухода за лицом

Первое очищение

Тщательное и основательное очищение кожи - основа основ для создания красивого лица.

Специальные очищающие продукты с оливковым маслом, растворимыми в воде эмульгаторами и освежающим лимонным цветом основательно и самым щадящим образом удаляют любой макияж и грязь, скопившиеся на коже в течение дня, не разрушая естественную защитную пленку кожи. Очищающие средства (называемые Cleaner) наносятся на кожу лица и шеи кончиками пальцев. Их снимают бумажным полотенцем. Чтобы освободить поры, очищение нужно закончить теплым влажным компрессом (например, обтерев кожу смоченным в теплой воде мягким полтенцем). Плохо очищенная кожа лица является идеальным рассадником бактерий, постоянно вызывающих новые очаги воспаления.


Второе очищение

Чтобы кожу самым лучшим образам подготовить к предстоящей обработке средствами по уходу, после первого очищения следует провести второе (Clearen) туалетной водой для лица.

Вода наносится на ватку, затем ваткой легкими вращательными движениями поглаживают по лицу, шее и декольте. Лосьоны для лица действуют освежающе, вяжуще (то есть стягивая поры) и увлажняют кожу. Пользуйтесь только туалетной водой для лица без добавления алкоголя. Лосьоны с добавлением алкоголя сильно высушивают кожу.


Крем (дневной)

Дневные продукты по уходу, как правило, содержат около 75% влаги и около 25% жира.

Это так называемые масляно-водные эмульсии (на основе воды), имеющие легкую консистенцию. Если кожа уже через некоторое время после нанесения крема пощипывает и натягивается, причина может состоять в том, что вы пользуетесь кремом, содержащим слишком много влаги и слишком мало жира. Как только влага испаряется, содержащий воду эмульгатор вытягивает из кожи влагу. В этом случае вам следует проконсультироваться и пользоваться водно-масляными эмульсиями (ночными кремами). На сухую кожу крем нужно наносить быстро, много и толстым слоем. Правильно наносят крем следующим образам: сначала на лоб, от середины направо и налево. От середины носа направо и налево. От середины подбородка направо и налево.


Крем (ночной)

В ночных кремах содержание воды и жира противоположно дневным: ок. 75% жира и ок. 25% воды.

Вечером коже требуются содержащие жиры активные продукты, так как клетки восстанавливаются между 17 часами вечера и 5 часами утра. Ночные кремы - это так называемые водно-масляные эмульсии на основе жира, имеющие кремообразную консистенцию. Эксперты спорят до сих пор, следует ли сразу же снимать излишки ночного крема. Некоторые считают, что излишки лишь доказывают действенность крема Однако лучше все же удалите излишки крема и в следующий раз нанесите меньшее количество, однако через 2-3 дня опять увеличьте порцию.

При нанесении крема немного напрягайте мускулы лица.


Пшинг

Пишнг - это мягкое глубокое очищение, которым время от времени нужно баловать свою кожу.

Пилинговые кремы, состоящие из микрочастичек, наносятся конниками пальцев, затем легко втираются или массируются пилинговой щеточкой мелкими вращательными движениями. В течение 5 минут им нужно дать впитаться, затем снять крем при помощи влажного компресса снизу вверх. После этого кожа сразу же будет выглядеть свежей и розовой. Пилинг стимулирует кровоснабжение, освобождает кожу от сухих чешуек, неровностей, загрязнений. После пилинга все кремы и другие продукты по уходу воздействуют на кожу еще активнее. Имея кожу с очень крупными порами или сухую и шелушащуюся кожу, нужно делать пилинг раз в неделю.


Уход за глазами

Макияж глаз вечером нужно очень тщательно удалять.

Обезжиренные гели постепенно вытесняют масла и жирные кремы, так как они без проблем удаляют в том числе несмываемый макияж глаз. Участки вокруг глаз нужно смазывать специальным кремом для глаз, чтобы предупредить образование морщинок. Крем для глаз наносят кончиками пальцев внутри нижних ресниц и затем втирают крем от наружного угла глаза к внутреннему над векам.

Важно: при покупке крема для глаз обратите внимание или спросите, содержит ли он так называемые разрыхляющие вещества. Эти частички расширяют кожу, и в результате верхнее веко выглядит немного припухлым.


Экстра-совет

Не забудьте при уходе за лицом и о коже шеи. Нанесите крем котиками пальцев в этой области сверху вниз. При этом напрягайте мускулы шеи, поднимая подбородок и вытягивая шею.

 

Похожие статьи:

Секреты красотыУход за сухой кожей лица

Секреты красотыОсновные правила по уходу за кожей лица

Секреты красоты → Сияющие, красивые глаза

Секреты красотыУход за нормальным типом кожи лица

Секреты здоровьяУход за кожей лица

Секреты красоты → Глаза - специальный ежедневный уход

Секреты красоты → Жирный тип кожи лица

Теги: уход за кожей лица, уход за глазами, пилинг, очищение лица, кремы для лица
Рейтинг: 0 Голосов: 0 440 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Новости
Видео рецепты