Найти на сайте: параметры поиска

Последовательность ухода за кожей

Уход за кожей выполняется в несколько этапов и включает в себя следующие стадии: очищение, отшелушивание и различные маски.

ОЧИЩЕНИЕ

Используйте только одно средство для удаления макияжа и загрязнения. Если у вас кожа сухая, применяйте лосьон или крем со смягчающим действием (на коже остается ощущение очень тонкой пленки). Если кожа нормальная или немного жирная, будут полезны очищающий гель или очень мягкое мыло для липа. Даже если у вас очень жирная кожа, все равно пользуйтесь мягким мылом, таким, как, например, «Dove».

Никогда не используйте для лица и шеи мыло-дезодорант. Если у вас особенно чувствительная кожа, не употребляйте такое мыло и для тела.

ОТШЕЛУШИВАНИЕ

Трудно переоценить значение этой процедуры. Что такое отшелушивание? Этот процесс напоминает снятие шелухи с лука или черепицы с крыши.

Отшелушивание нужно делать для того, чтобы кровь лучше приливала к лицу, а также для того, чтобы удалять глубоко въевшуюся грязь.

Что для этого можно использовать

  • Чайную ложку сахара (лучше нерафинированного) смешайте с парой капель оливкового масла и мягко втирайте смесь в кожу лица.
  • Смешайте геркулес с водой до густоты сметаны. Втирайте в кожу, затем смойте. Для липа лучше использовать быстроразваривающуюся овсянку, а для тела — обычные овсяные хлопья.
  • Втирайте в кожу лица и тела морскую соль. Вам понравится бодрящий эффект от этой процедуры.

МАСКИ

На самых дорогих курортах, где берут сотни долларов на травяные обертывания, используется грязь. Но сенсационная новость состоит в том, что в этих фешенебельных местах используют не экзотическую грязь Мертвого моря, а смесь на основе продуктов органического распада.

Все вы слышали о масках из глины. Да, глина идеальна для освобождения кожи от токсинов. Самое удивительное, что во многих салонах используется самая обычная глина! И главное, чтобы в ней не было никаких химических примесей, добавок и комков. Такая глина имеется в продаже и стоит недорого.

Способ применения

Возьмите приблизительно 1 столовую ложку сухой глины и разведите ее в небольшом количестве воды. Если есть возможность иметь глину в большом количестве, то лучше намазать все тело, чтобы максимально освободиться от токсинов.

Многие знаменитые известные визажисты, безгранично верят в эффективность маски из глины. Хотя им самим нравится эта маска, они знают, что их клиенты могут отнестись к ней весьма прохладно, поэтому держат этот состав в очень привлекательной упаковке. Делайте то же самое у себя дома, чтобы избежать косых взглядов.

Все  кто пробовал маски из глины говорили о необыкновенном освежающем эффекте. Она действительно оставляет приятное ощущение прохлады на лице. Минералы, содержащиеся в глине, благотворно действуют на кожу.

Только не берите глину во дворе своего дома. Она не только непригодна, но и вредна, поскольку содержит болезнетворные микроорганизмы.

Похожие статьи:

Домоводство → Домашняя химчистка одежды

Секреты красоты → КАК МОДЕЛИ ДОБИВАЮТСЯ ПРЕКРАСНОЙ КОЖИ

Секреты красотыНесколько слов о морщинах

Секреты красотыПриготовление масок в домашних условиях

Секреты красоты → ПРАВИЛА УВЛАЖНЕНИЯ КОЖИ

Секреты красотыСРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ И ВОЛОСАМИ, КОТОРЫЕ ВАС НЕ РАЗОРЯТ

Секреты красоты → Увлажнение кожи

Теги: уход за кожей, приготовление масок, очищение, отшелушивание, маски
Рейтинг: 0 Голосов: 0 691 просмотр
Комментарии (0)

← Назад

Видео рецепты
 
Новости