Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Основные правила по уходу за кожей лица

Косметический уход за кожей - это поддержание ее нормального функционирования, защита от неблагоприятных факторов и преждевременного появления морщин.

Не ждите, когда кожа станет проблемной или когда возраст даст о себе знать. Легче предотвратить проблему, чем искать пути ее устранения. Иногда эти поиски вовсе не дают положительного результата.

Косметический уход должен производиться по некоторым правилам, без соблюдения которых вы не сможете улучшить состояние своей кожи. Наверняка вы слышали о кожных линиях. Это определенные направления, по которым необходимо втирать крем или наносить маски, причем движения пальцев должны быть плавнями и легкими. Поступая именно так, вы защитите свою кожу от растяжения. Направление кожных линий в области нижней челюсти - от середины губ к ушной раковине. Далее от середины верхней губы к верхней части уха. В том же направлении, то есть к верхней части уха, производятся движения по боковой части переносицы. Воздействуя на область глаз, будьте очень осторожны. Направляйте движения по верхнему веку от его внутреннего угла к наружному. По нижнему веку как раз наоборот - от наружного угла к носу. В лобной части все очень просто. Следуйте по направлению от середины лба к вискам. Точно так же проходит рост волос бровей, и кожные линии в данной области повторяют это направлении. На носу плавно передвигайтесь по его спинке к кончику. Боковые части носа массируйте от спинки вниз. Запомните это основное правило.

Какое бы косметическое средство вы ни использовали, помните о том, что интенсивное растирание кожи на лице и шее нанесет ей, а соответственно, и вам непоправимый вред. Для очищения данных областей ни в коем случае нельзя применять слишком жесткие щетки и мочалки, а также полотенца из грубой ткани. Существует мнение, что кожу можно закалить подобным обращением. Однако это не так. Женщины, которые так считают, сильно ошибаются. Не получая должного ухода, наша кожа начинает стареть, увядать. На ней появляются трещинки и складочки. Сохранить молодость и красоту кожи можно с помощью необходимых косметических процедур, правильно питая ее и предохраняя от метеорологических факторов.

Ниже приведены правила, которых нужно придерживаться каждый день, если вы желаете иметь прекрасную кожу.

Во-первых, старайтесь ежедневно употреблять около 2 л жидкости, которая необходима для того, чтобы сохранить вашу кожу упругой и эластичной.

Во-вторых
, вернувшись вечером домой с работы, не забудьте снять с лица макияж.

В-третьих
, кожа требует ежедневного увлажнения. Лучше всего делать это ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.

В-четвертых, ваше лицо и тело нуждаются в питательном очищении хотя бы раз в неделю.

В-пятых, следует заботиться о коже ладоней и подошв, нанося на них питательный или увлажняющий крем ежедневно перед сном.

В-шестых, следите за своим питанием. Нужно употреблять большое количество фруктов и овощей, а вот сладкое, а также продукты, содержащие жиры, необходимо сократить.

В-седьмых
, проявляйте аккуратность в процессе нанесения макияжа. Если делать это неправильно, можно столкнуться с массой проблем.

Похожие статьи:

Секреты красотыУход за нормальным типом кожи лица

Секреты красоты → Жирный тип кожи лица

Секреты красотыУход за сухой кожей лица

Секреты здоровьяУход за кожей лица

Секреты красотыОбязательные предметы и средства для ухода за лицом

Домоводство → Домашняя химчистка одежды

Секреты красоты → Увлажнение кожи

Теги: уход за кожей лица, уход за кожей, косметический уход за кожей
Рейтинг: 0 Голосов: 0 606 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Новости
Видео рецепты