Найти на сайте: параметры поиска

 

Этикет в Греции

В Греции восточные правила этикета смешались с западными. Здесь нет жестко регламентированных правил — при встрече принято простое рукопожатие, а также объятия и поцелуи.

 

Пунктуальность здесь не возводится в особый ранг культуры, и опоздания допускаются, но о встречах принято договариваться заранее. Впрочем, можно предупредить партнера по телефону незадолго до своего визита.


С особой почтительностью греки относятся к пожилым людям и обслуживают их в первую очередь.


Греки довольно гостеприимны и радушны, и если вы приглашены на ужин, то букет цветов и торт — вполне уместные подарки для хозяйки. Дорогие подарки в Греции не приняты, они не должны носить и чересчур личный характер (никаких рубашек, белья, галстуков). Можно, например, подарить альбом по искусству. Можно также пригласить вашего греческого знакомого в ресторан, в театр, на концерт.


В Греции довольно многочисленны дамы легкого поведения, предлагающие интимные услуги прямо на пляжах или в скалах и других укромных местах. Следует помнить, что греческие законы подобные развлечения рассматривают как уголовное преступление, за которое предусмотрено тюремное заключение на срок от двух до трех лет.
 

Похожие статьи:

Правила этикетаКАК УПОТРЕБЛЯТЬ ИНОСТРАННЫЕ СЛОВА И НАРЕЧИЯ

Правила этикетаКТО ДОЛЖЕН ЗДОРОВАТЬСЯ ПЕРВЫМ

Правила этикетаУсловности, без которых не прожить

Правила этикетаКАК ДЕРЖАТЬ СЕБЯ, КОГДА ПРЕДСТАВЛЯЮТ

Правила этикетаКТО И КАК ДОЛЖЕН ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ

Теги: правила этикета, Греция
Рейтинг: 0 Голосов: 0 857 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Новости
Видео рецепты