Найти на сайте: параметры поиска

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ГОТОВНОСТЬ ПИЩИ, ПРИГОТОВЛЕННОЙ В СВЧ-ПЕЧИ

Готовность пищи, приготовленной в СВЧ-печи, как правило, определяется традиционными методами.

  • Готовая сдоба легко отстает от краев формы. Верхняя корочка не должна быть коричневой. Выпечка в микроволновой печи получается более пышной, чем в обычной. Если в середину пирога между краем и центром воткнуть нож, то он должен быть сухим — значит, пирог готов.
  • Блюда из мяса и птицы, вынув из печи, оставляют на 10—15 мин, после чего проверяют их готовность вилкой: она входит свободно, если мясо готово.
  • Куриная ножка в готовом состоянии будет легко двигаться в месте соединения, а сок, вытекающий изнутри, будет желтоватого цвета.
  • Рыбу извлекают из печи, когда середина еще немного прозрачна; если же ее передержать, то она станет сухой и жесткой.
  • Картофель нужно выдерживать в печи примерно 5 мин и такое же время он должен доходить до готовности после того, как его вынут из камеры.
  • Прежде чем готовить в печи замороженные продукты, они должны оттаять до комнатной температуры, иначе может получиться так, что снаружи блюдо будет уже готово, а внутри останется лед. Однако это условие не обязательно касается замороженных овощей — их можно размораживать и готовить одновременно в режиме полной мощности.

Конструкция некоторых микроволновых печей позволяет использовать специальные зонды для измерения внутренней температуры продуктов во время приготовления. Когда температура достигнет заданной величины, печь автоматически отключается, что позволяет не беспокоиться о температурном режиме. Если подобное не предусмотрено, можно пользоваться специальным термометром для микроволновых печей; обычный термометр в данном случае не подходит.

Похожие статьи:

О питанииГотовим в СВЧ

О питанииПРИЕМЫ ГОТОВКИ В СВЧ-ПЕЧИ

Теги: особенности СВЧ, готовим в СВЧ
Рейтинг: 0 Голосов: 0 477 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Новости

Видео рецепты