Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Фен шуй спальня

Спальня — место, где мы получаем основную массу жизненных сил, можно сказать, перезаряжаем свои внутренние аккумуляторы. С точки зрения китайской метафизики именно во время сна мы обретаем максимум положительной энергии ци, которая влияет на наше самочувствие, успехи в делах и скорость реализации наших планов.

Почему «подзарядка» происходит именно во сне? Ответ прост: только во время сна мы в течение 7-8 часов находимся в одном и том же месте и благодаря этому получаем максимум ци определенного качества. Многие замечают, что стоит только переставить кровать или отвести под спальню другую комнату, как в жизни начинают происходить неожиданные повороты. Иногда эти изменения к лучшему, иной раз — наоборот. Тут все очень неоднозначно. Расположение кровати и самой спальни, оптимальное для одного человека, другому принесет только неприятности. Подбирать идеальный вариант лучше индивидуально, на основе вашей даты рождения. Но есть и общие принципы, актуальные абсолютно для всех!

  1. Изголовье кровати всегда должно примыкать к стене. В крайнем случае можно поставить кровать изголовьем к окну, но тогда на время сна это окно нужно закрывать плотными шторами.
  2. Нельзя ставить кровать изголовьем к стене, за которой находится ванная комната или туалет. Активная энергия Ян, которая в этих помещениях буквально бьет ключом, может помешать спокойному сну. Кстати, ванная комната или туалет со входом прямо из спальни (как в гостиничном номере) — с точки зрения фэн-шуй решение неудачное.
  3. Кровать должна стоять так, чтобы, лежа на ней, вы могли видеть дверь комнаты и всех входящих в нее людей. Однако не следует располагать ложе прямо напротив двери в комнату.
  4. Следите, чтобы над кроватью не нависали полки, а углы мебели не были направлены в ее сторону. Все это — источники неблагоприятной энергии ша.
  5. Спать под навесным потолком в том месте, где проходит перепад его уровня, с точки зрения фэн-шуй тоже не полезно. Это может спровоцировать проблемы со здоровьем, связанные с теми органами, которые во время сна находятся под «границей» между двумя уровнями потолка.
  6. Старайтесь не размещать вблизи кровати предметы, связанные с активным началом Ян, в том числе рабочий стол. Это — кратчайший путь к бессоннице. Для глубокого сна нужна спокойная, умиротворяющая энергия Инь.
  7. Не располагайте спальню над гаражом. Согласно фэн-шуй, такая планировка не способствует устойчивому, уверенному положению хозяина спальни. Приятных вам снов!



     

 

Похожие статьи:

Фэн-ШуйФэн-Шуй спальни

Фэн-ШуйОздоровление спальни

Теги: энергия ян, фен шуй спальня, спальня, расположение кровати и самой спальни, кровать должна стоять так, источники неблагоприятной энергии ша, для глубокого сна
Рейтинг: 0 Голосов: 0 725 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Новости
Видео рецепты