Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Оздоровление спальни

Если вы целый день провели на ногах, перебегая от одного клиента к другому, то к тому времени, когда вы без сил валитесь в постель, вы, вероятно, испытываете состояние переутомления и стресса, и вас сотрясает вызванная кофеином нервная дрожь.

 После не освежающего вас ночного сна вы с трудом покидаете постель, чувствуя себя изнуренным и абсолютно не отдохнувшим, и все начинается по-старому.


 

Прервите порочный круг.

Вы можете вырваться из порочного круга своей нынешней жизни, сделав свою спальню более подходящим местом для сна и отдыха. Для начала сократите количество зеркал в своей спальне или вообще откажитесь от них. В особенности избегайте помещать зеркала или зеркальные шкафы напротив кровати. Зеркала вызывают ускорение энергии ци, а это самое последнее, что вам требуется для спокойного и здорового сна. Если же вам невыносима мысль полного устранения зеркал из вашей спальни, то либо повесьте зеркало с внутренней стороны двери гардероба, чтобы видеть его только при открытой двери, либо, если оно находится на стене, перед тем как лечь спать, завешивайте его шелковой тканью или шарфом.


Создайте атмосферу покоя.

Убедитесь в том, что ваша спальня посвящена цели достижения здорового сна и полного расслабления. Удалите из нее такие приборы, как компьютер, потому что он будет напоминать вам о работе, и телевизор, потому что он оказывает возбуждающее воздействие. Уберите также все предметы, напоминающие о физических усилиях, например, тренажеры.


 

Будьте внимательны при выборе места для кровати.

Обойдите спальню несколько раз и определите, в каком месте вы больше всего хотели бы спать, и обдумайте, насколько практично будет установить в этом месте кровать. Забудьте советы и рекомендации других людей и руководствуйтесь только своей интуицией, выбрав для кровати то место, которое покажется вам наиболее надежным и безопасным.


Если окна вашей спальни выходят на юг, позаботьтесь о том, чтобы вы могли их легко закрывать шторами как днем, так и ночью, так чтобы там всегда царил мрак в то время, когда вам захочется спать. При оформлении своей спальни избегайте также резких и ярких цветов. Сведите до минимума использование красных, оранжевых и даже желтых оттенков; для окраски стен выбирайте более мягкие сиреневые, лиловые, голубые, розовые и персиковые тона. На пол постелите очень мягкий, поглощающий звуки ковер или несколько небольших ковриков. Это также будет способствовать ослаблению энергии ци и обеспечит вам хороший ночной сон.


Похожие статьи:

Фэн-ШуйФен шуй спальня

Фэн-ШуйДракон должен быть выше Тигра

Фэн-ШуйФэн-Шуй спальни

Фэн-ШуйВсегда ищите символическую Черепаху

Фэн-ШуйИзбегайте Т-образных перекрестков

Фэн-ШуйИспользование компаса

Фэн-ШуйЯрко освещенный холл

Теги: фэн-шуй, спальня, порочный круг
Рейтинг: 0 Голосов: 0 442 просмотра
Комментарии (0)

← Назад

Новости

Видео рецепты