Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Ухо чешется — кто-то говорит о тебе

8 октября 2012 - Леший

Идея о том, что любое внезапное и необъяснимое ощущение в теле имеет определенный смысл, была когда-то широко распространена и сохранилась до ныне.

Всякий зуд, покалывание и ощущение огня в лице, ладонях и ступнях, других частях тела некоторых людей наводит на раздумье об их происхождении. Причин здесь может быть множество. К примеру, эти ощущения могут быть банально связаны с комариными укусами, аллергией и прочими вполне обыкновенными причинами. Но здесь речь идет, конечно, не об этом. Мы имеем в виду легкие, вроде бы случайно возникшие и столь же быстро проходящие, как бы фоновые ощущения в разных частях тела. Именно они предсказывают, как полагают, некоторые грядущие события или предупреждают человека о чем-то.

Можно ли отнести эти странные ощущения к суевериям и приметам? Конечно, ведь это такие же предупреждающие нас о грядущем знаки. Это совершенно реальная информация, которую получает наше тело, просто такой способ взаимодействия с внешней средой почти утрачен людьми. Ощущения подобного толка — жалкие остатки былого. Человек представляет собой существо, которое сложилось в результате колоссальной эволюции, и было бы совершенно неразумно и даже смешно отрицать это. Поэтому имеющиеся у нас органы чувств совершенно не исчерпывают тот арсенал, который имеется в природе. А ведь существует такое понятие, как рудименты и атавизмы, механизм их совершенно различен, но и в том и в другом случае мы имеем дело с признаками предков. Кстати, сейчас очень много пишут и говорят, что среди наших предков были не только, да и не столько, обезьяны — были существа и гораздо более высокого уровня, почему бы нам от них не унаследовать что-то, что мы еще и не осознали до конца.


Мы связаны с окружающим нас миром тысячами незримых нитей, и эти связи проходят через разные части нашего тела, не только через основные органы чувств. Еще давно считалось, что руки, например, отвечают за наши контакты с другими людьми, правая за хорошие, теплые, левая — наоборот. Спина — это проблемы прошлого, она связана с обратной стороной реальности, с миром причин, а грудь — с миром следствий.

 

Глаза, уши, нос — это тоже не простые органы чувств: они видят, слышат и ощущают намного больше того, что мы воспринимаем в реальности. Тонкий мир дает о себе знать тонкими ощущениями. Смешно и опасно не прислушиваться к ним — это реальные сигналы о реальных событиях. Надо больше верить себе, не бояться ощутить что-то кажущееся вам странным.

 

В разных частях мира люди придают несколько разное значение своим тонким ощущениям, но наиболее распространены следующие.

 

  • Чешется или горит правое ухо — кто-то говорит о тебе хорошо или твоя мать думает о тебе.

  • Бели то же самое происходит с левым ухом — кто-то говорит о тебе плохо или твой возлюбленный вспоминает о тебе.

  • Ожидает приятный сюрприз, если чешется правый глаз, и неприятный, если левый.

  • Горящие щеки означают, что кто-то говорит о тебе, вероятно, нечто не совсем хорошее.


Что здесь можно советовать? В первую очередь прислушаться и попытаться проанализировать появившееся ощущение. Вот у вас начали ни с того ни с сего гореть щеки. Ага, думаете вы, это про меня N. N. гадости, наверное, говорит.


А задайте себе вопрос: почему вам в голову пришел именно этот N. N.? Возможно, есть у него какая-то причина думать про вас не очень хорошо? Так проанализируйте ваши отношения, может быть, что-то надо в них исправить, как-то подкорректировать?!


Незнание и невнимание не способствуют улучшению качества жизни. Ну а если то или иное ощущение вызывает тревожные ассоциации, волнует, просто неприятно, то вы можете попытаться оторваться от той связи, которая вольно или невольно возникла между вами и ее источником. Для этого резко повернитесь вокруг своей оси по часовой стрелке или мысленно разрубите эту связь. Представьте, что у вас в руках меч, сабля, бритва, что-то острое и... отрубите это ощущение. Но помните: рубя возникшую информационную связь, вы уходите от потока информации. Может быть, некоторым людям и лучше жить, ничего не замечая и не чувствуя, но точно можно сказать, что так жить опасно. Ведь иногда самые важные события нашей жизни начинаются именно так, с очень незначительных ощущений.

Похожие статьи:

Народные приметыЗеркало треснуло — жди беды

Рейтинг: 0 Голосов: 0 417 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Новости

Видео рецепты