Найти на сайте: параметры поиска

Угри и Прыщи - народные методы лечения

13 марта 2013 - Леший

Скоро весна и сколько молодых людей, девушек и юношей, с тоской смотрят на свое отражение в зеркале и ломают голову над тем, как избавиться от прыщей и угревой сыпи, появившихся на лице, которые, по уверениям бабушек и дедушек, должны сами исчезнуть в туманном будущем...

Вот как раз ждать этого не стоит. Ни минуты простоя! Сейчас же приступайте к лечению этих болячек старинными народными методами. И не нужно применять сверхдорогие мази, кремы, настойки и т.д., от которых и пользы-то мало.

 

  1. Очень хорошее сильное народное средство от прыщей, угрей и для очищения кожи лица. Это можно сделать при помощи следующего сбора растений. Смешайте 12 ст. л. листьев и цветков крапивы двудомной, 1 ст. л. листьев и цветов крапивы жгучей и 6 ст. л. листьев и цветков тысячелистника обыкновенного.

    Настой готовьте на водяной бане из 10 ст. л. этой смеси, залитых 1 л кипятка. Пейте по 1 стакану 3 раза в день. Для достижения быстрого эффекта очень полезно умываться утром и вечером перед сном этим же отваром каждый день.
     
  2. От угревой сыпи можно спастись отваром дубовой коры и солевым раствором. Умывайте лицо насыщенным раствором соли. Рекомендую разводить соль в активированной кремнием воде (АКВ) или минеральной воде. Соль лучше используйте морскую. Растворите в 1 стакане воды 2 ст. л. соли и умывайте этим раствором лицо. Курс лечения - 12 дней. Очень хорошо очищает кожу лица отвар дубовой коры. Он укрепляет ее и защищает от инфекции. Эффект отличный!
     
  3. Помогут избавиться от прыщей и угрей примочки и компрессы с отваром березовых почек. 1 ст. л. березовых почек залейте 1 стаканом крутого кипятка и кипятите 15-20 мин. Настаивайте, затем процедите. Заваривайте березовые почки и пейте как чай.
     
  4. Возьмите 1 стакан капустного рассола и смешайте с 1 л кипяченой воды и полученной жидкостью 5 мин. ополаскивайте предварительно очищенное лицо.
     
  5. Принимайте вовнутрь 3 ч. л. пивных дрожжей каждое утро перед едой.
     
  6. Рекомендую смазывать на ночь воспалившиеся черные точки на лице (угри) мазью из сока чеснока (3 зубчиков) с равным количеством яблочного уксуса и несколькими капельками меда. Результат не заставит себя ждать. Воспаление пройдет.
     
  7. Для лечения обыкновенных угрей возьмите 3 части лопуха и корня девясила, 4 части зверобоя. Отварите 30 мин. и принимайте по 3 стакана отвара в день.
     
  8. У нас часто кожа лица покрывается излишком кожного сала, загрязнениями и т.д., давая тем самым «зеленый свет» для образования на лице новых прыщиков. Вот тут-то возьмите 1/4 стакана овсяной или кукурузной муки и натертого на мелкой терке детского мыла, смешайте все, всыпьте эту смесь в баночку и плотно закройте капроновой крышкой. У вас получится уникальный очиститель для жирной кожи лица. Разведите 1 ч. л. этой смеси теплой кипяченой водой, пока не получится однородная паста. Перед сном мягкими движениями нанесите ее на лицо и через минуту смойте теплой водой, а затем ополосните лицо прохладной. Промокните лицо чистой салфеткой и протрите любым косметическим тоником.
     
  9. С давних времен люди знали о целебном действии кремниевой воды (АКВ). Нашим предкам целебные свойства исцеляющего минерала кремния были известны еще с далекой древности. Подмечено, что кремний и кремнийсодержащие вещества оказывают довольно выраженный положительный эффект при лечении и профилактике ряда заболеваний. В отличие от многих аптечных препаратов, мазей, настоек и т.д., применяемых при избавлении от прыщей, угревой сыпи на лице и т.д., кремний почти не оказывает побочного эффекта на здоровье человека. Вот потому-то кремниевую воду (АКВ) издревле использовали для гигиены лица, против прыщей, угревой сыпи и прочих воспалений. Постоянно пили активированную кремнием воду (АКВ), протирали лицо кремниевой водой, ставили маски-примочки из АКВ. Кремний относится к биогенным химическим элементам. Он абсолютно необходим для нормального протекания важных процессов жизнедеятельности человека. Присутствие кремния в стенках кровеносных сосудов препятствует проникновению липидов (липиды - это группа органических веществ, включающих жиры и жироподобные компоненты) в плазму крови и отложению их в стенках сосудов. Вот потому-то просто необходим кремний в лечении и профилактике гигиены лица!
     
  10. Очень сильный эффект в лечении кожи вашего лица от прыщей, угревой сыпи, воспалительных процессов, гнойничков и т.д. дают маски из зеленой бентонитовой глины. Также нужно делать промывания и растирания глиняной водой вашего личика. Результат не заставит себя ждать. И не помогут вам применение в лечении всевозможные как отечественные, так и заморские сверхдорогие пасты, кремы, мази, настои и т.д. от очищения вашего лица от мелких напастей, как в этом вам поможет целительница - зеленая бентонитовая глина!

    Старайтесь приобретать зеленую глину естественную, в комках и т.д., которая не прошла и не подверглась никакой обработке, которой подвергается глина, продаваемая в аптеках в порошке.

    Зеленая бентонитовая глина - это экологически чистый природный минерал, обладающий удивительными целительными свойствами и огромнейшей энергетической ценностью. Зеленая глина является кладовой кремния и испокон веков используется в нетрадиционной медицине Еще наши пра-пра-прабабушки знали толк в целительных свойствах зеленой глины и использовали ее для очищения лица от прыщей, угрей, гнойничков и прочих высыпаний на лице и гигиены лица, и помогает избавиться от всех этих вредных структур. Зеленая бентонитовая глина размягчает кожу лица, втягивает в себя все вредные элементы, которые находятся на лице, заживляет ранки, зарубцовывает их без каких-либо шрамов, убирает гнойнички, разглаживает морщины, делает кожу лица упругой, эластичной, улучшает цвет лица. И никакой крем, мазь не заменит косметические маски на лицо из зеленой бентонитовой глины. Зеленая глина являлась важнейшим компонентом как и кремний, входивший в состав знаменитой маски Клеопатры. Нельзя не отметить, что зеленую глину и кремний Клеопатре для косметических масок привозили издалека. Она знала толк в целительных свойствах зеленой глины для приготовления масок, мазей, кремов по уходу за своей кожей лица, а также принятия глиняных ванн с кремниевой водой. Зеленая бентонитовая глина, в состав которой входит практически вся таблица Менделеева, по обилию минеральных составляющих намного превосходит белую, красную, голубую, серую, желтую глины. Частицы зеленой глины настолько мелки, а потому напряжение на их поверхности настолько велико (соответственно и адсорбционная способность), что ими может быть поглощено огромное количество «грязи», находящейся в порах лица.

    Очень жаль, что из-за неосведомленности врачей и всего населения лечение зеленой глиной и кремнием очень-очень медленно внедряется в наш быт.

Похожие статьи:

Маленькие хитростиДОМАШНЯЯ ХИМЧИСТКА

Народная медицина → Угри

Секреты здоровья → Прыщи и угри

Сад и огородНАРОДНЫЕ СРЕДСТВА БОРЬБЫ С КОЛОРАДСКИМ ЖУКОМ

Секреты здоровьяУгри исчезнут без следа

Секреты красоты → Что делать против прыщей, гнойничков, угрей и шершавой кожи?

Секреты красоты → ВЫДАВЛИВАТЬ ЛИ ПРЫЩИ?

Теги: угри, прыщи, народные средства
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2136 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

 

 

 

Реклама

Видео рецепты