ГлавнаяБлоги → Народные рецепты и советы
Найти на сайте: параметры поиска

Народные рецепты и советы → Блог

RSS лента
Администратор блога:
Все рубрики (61)
Рецепты здоровья (10)
Советы на кухне (5)
Живой уголок (0)
Домашние цветы (4)
Дачные советы (9)
Секреты красоты (19)
Диеты (1)
Домоводство (8)
Фэн-Шуй (5)
Маска Клеопатры
0
Говорят, это средство применяла сама Клеопатра. Эта маска не только разглаживает морщинки и делает кожу упругой, но и отбеливает ее. 100 г белой глины смешайте с водой до консистенции сметаны. После этого в однородную смесь добавьте сок лимона и еще раз хорошо перемешайте. Готовую маску нанесите на очищенную кожу лица и оставьте на 20 минут, чтобы подсохла. Затем маску смойте, а кожу смажьте оливковым маслом. Когда масло впитается, промокните лицо салфеткой. Делайте такую маску 2 раза в неделю на протяжении 1 месяца, затем вам будет достаточно проводить такую процедуру 1—2 раз в месяц.
Нет комментариев маска для лица
Медово-яичная питательная маска
0
Подогрейте смесь из 100 г меда, 2 желтков и 100 мл растительного масла. Накладывайте ее на лицо в несколько приемов с интервалом в 7 минут, а затем смойте ватным тампоном, смоченным в отваре липы. Такая процедура хорошо питает кожу.
Нет комментариев питательная маска
Тонизирующая творожная маска с травами
0
Маска прекрасно тонизирует кожу. К 1 ст. л. нежирного творога добавьте 1 ст. л. настоя из корня одуванчика, травы пастушьей сумки и цветков боярышника. Смесь нанесите на лицо, шею и область декольте. Через 15 минут смойте прохладной водой.
Нет комментариев творожная маска, маска с травами
Творожный пилинг
0
Смешайте в равных пропорциях творог, сахар и мед. Смесь втирайте в кожу. Сахар отшелушивает отмершие частички кожи и способствует улучшению кровоснабжения, мед оказывает очищающее и успокаивающее действие, а творог питает кожу.
Нет комментариев пилинг
Желтковый пилинг
0
В результате проведения такого пилинга кожа станет гладкой, блестящей, без воспалений и угрей. К 1 желтку добавьте 0,5 ч. л. соды и 0,5 ч. л. лимонной кислоты или сока лимона. Быстро перемешайте до образования густой пышной пены. Оставьте смесь на очищенном лице на 15 минут, смойте прохладной водой и нанесите питательный крем. При нормальной коже пилинг рекомендуется проводить 1 раз в 14 дней, при жирной, склонной к высыпаниям — 1 раз в 7 дней. Частота зависит от индивидуальных особенностей кожи.
Нет комментариев пилинг
Медовый массаж лица
0
Медовый массаж лица — это необыкновенное средство, очищающее, питающее и тонизирующее кожу лица. Мед нанесите на лицо ровным слоем и оставьте на 5—10 минут. Затем проведите похлопывающий массаж пальцами. Эффект прилипания и отрыва пальцев от кожи помогает вытянуть из пор загрязнение. Образовавшуюся на руках липкую белую массу смойте водой. Само лицо мыть не нужно: когда оно просохнет, у вас не останется ощущения липкости. Кожа станет свежей, появится румянец. Такой массаж лучше делать утром сразу после сна. Рекомендуемый курс — 10—15 сеансов, через день.
Нет комментариев массаж лица
Сахарная маска для жирная кожи
0
Взбейте пену из детского мыла и смешайте ее с 1 ч. л. сахара. Легкими движениями массируйте этой смесью кожу в течение 2—3 минут, затем ополосните лицо теплой водой. Процедуру проводите через день. Кожа заметно улучшится после 10 таких процедур.
Нет комментариев маска для жирная кожи
Голливудская маска для лица
0
2 ст. л. молотых овсяных хлопьев смешайте с небольшим количеством картофельного пюре и добавьте 4 ст. л. сметаны или молока. После того как хлопья набухнут, нанесите маску на лицо и шею и держите 15—20 минут. Смойте теплой водой.
Нет комментариев маска для лица
Очищающая овсяная маска для любой кожи
0
После этого способа очищения кожа приобретает свежий вид и обновляется. Маска подойдет для любого типа кожи, но особенно эффективна для проблемной кожи с наличием комедонов. Вам понадобятся 10 марлевых салфеток (для сухой и нормальной кожи — 7). В каждую салфетку положите по 1 ч. л. овсяных хлопьев крупного помола и завяжите узелком, чтобы получился маленький мешочек. Для удобства эти мешочки положите в ванной комнате, они будут напоминать вам о процедуре. Ежедневно проводите такую процедуру: возьмите 1 мешочек, опустите его в теплую воду и подержите до появления мучнистого цвета воды, затем достаньте мешочек и круговыми движениями помассируйте очищенную кожу. Оставшуюся на лице смесь можно снять тампоном, смоченным в соке алоэ (воду лучше не использовать). Для жирной, смешанной и проблемной кожи понадобятся 10 процедур, для сухой и нормальной — достаточно 7 процедур.
Нет комментариев очищающая маска, маска для лица
Успокаивающая овсяная маска с травами
0
Смешайте в равных частях цветки ромашки, липы, бузины. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл кипятка и варите 10 минут. Процедите. К теплому отвару добавьте 5 ч. л. меда и 5 ч. л. овсяных хлопьев. Теплую смесь нанесите на лицо и шею на 20 минут.
Нет комментариев овсяная маска, маска с травами
Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя

← Назад

Видео рецепты
 
Реклама