Найти на сайте: параметры поиска

 

Самая дорогая пара обуви Stuart Weitzman

Самые дорогие в мире туфли стоят ни много ни мало $3 млн. Это коричневые "шпильки" с открытым носом работы известного дизайнера Стюарта Вайцмана. Туфли декорированы серьгами с рубинами, сапфирами и бриллиантами, принадлежавшими легенде Голливуда 1940-х годов Рите Хейворт.

На церемонии вручения "Оскара" в 2006 году в этих туфлях появилась малоизвестная певица и актриса Кэтлин Йорк, которую номинировали на премию как автора лучшей оригинальной песни к драме "Столкновение" с Сандрой Баллок в главной роли. Картина удостоилась "Оскара" как лучший фильм года, а вот сама Кэтлин Йорк осталась без статуэтки. Впрочем, благодаря Стюарту Вайцману она все равно надолго запомнилась журналистам и гостям церемонии. Дизайнер с 2002 года обувает номинантов на "Оскар" в эксклюзивные туфли "на миллион долларов" (предыдущее его творение - босоножки, декорированные бриллиантами общим весом 595 карат, - оценивалось в $2 млн). Теперь самая дорогая пара обуви принадлежит дочери Риты Хейворт, принцессе Ясмин Ага Хан.

  • Джимми Чу сделал свою первую пару туфель в возрасте 11 лет.
  • В музее Сальваторе Феррагамо во Флоренции хранится более 10 тысяч моделей обуви, созданных дизайнером на протяжении более 40 лет.
  • Спорт и тяга к драгоценностям соединились в кроссовках Nike, декорированных бриллиантами весом 11 карат, стоят они почти $50 тыс.

     
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1209 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Новости

Видео рецепты