Найти на сайте: параметры поиска

35 очков в твою пользу

В новом сезоне дизайнеры решили вспомнить все самые известные ретро тренды. И добавили к ним немного футуризма, чтобы твой выбор был еще интереснее.

Семидесятые

Крупные, округлой обтекаемой формы, с полупрозрачными стеклами с градиентным эффектом плавного перехода цвета - они уже стали вечной классикой. Идут практически всем благодаря почти анатомической форме - их изгибы подчеркивают скулы и овал лица. Но лучше всего сочетаются с классическим же женственным стилем в одежде - даже если ты предпочитаешь джинсы, будет лучше, если будешь носить их не со спортивными топами, а с блузками. В коллекции Mango они в ярком оранжево-красном цвете, с тонированными стеклами, черепаховая оправа очков TopShop закреплена аккуратным декоративным узлом. Светло-коричневая оправа и тонкие стекла у очков Bottega Veneta и Escada, черные стекла и контрастная черепаховая - у Nina Ricci. Та же знаковая форма over-sized, но почти круглая - у Chanel, с дужками, украшенными круглой фирменной камеей. Обрати внимание - несмотря на то, что в семидесятых были очень популярны и квадратные очки, дизайнеры выбрали именно округлую форму. Интересно и то, что круглые очки такого размера настойчиво возвращаются в моду уже второй сезон подряд, и в этот раз все идет успешнее - такие нашлись в коллекциях Max Mara, Polaroid, Jason Wu.

Бабочки

Они же "кошачий глаз", привет из пятидесятых - очки с вытянутыми к вискам уголками. Мягко подчеркивают острый подбородок и украшают явно выраженные скулы. Этой весной их неожиданно много: у Dior есть модель в цветной сине-зеленой оправе и более мягкой формы, слегка похожая на обычные "авиаторы", - Diorette. У Alexander Wang получилась определенно кошка - причем радикально черного цвета, с маленькими металлическими "ушками", очень готичная. Tom Ford назвал свою модель Astrid - выпускает ее в черном, черепаховом и золотистом цвете. В коллекции Zara нашлись "бабочки" в бежево-розовой оправе с золотистыми дужками.

Авиаторы

Их изобрели в 1936 году для вооруженных сил США, и, возможно, начать поиск стоит с компании, их создавшей, -это Ray-Ban, и каждый год она продолжает выпускать эту легендарную модель в своих коллекциях. New Look называет такие очки Pilot, и здесь мож но подобрать сразу несколько цветов стекол и найти тот, который идет больше других. У Мехх классические "авиаторы" в металлической оправе с пластиковыми дужками. У очков Bvlgari стекла классических "авиаторов", а вот дужки в стиле ювелирной марки: Цвитые, украшенные кристаллами Swarovski. В коллекции Salvatore Ferragamo черные стекла крупнее привычных классических, но форма абсолютно та же. А у Gucci в этом сезоне таких очков несколько: в холодных серо-черных тонах и теплых золотистых.
 

По кругу

Круглые стекла а-ля Джон Леннон или Оззи Озборн обычно нравятся любителям хиппи-стиля. Эксцентрично и однозначно оригинально - не зря именно такая форма нравится Джонни Деппу и сестрам Оль-сен. У Diane von Furstenberg небольшие черные очки с градиентными стеклами, у очков Costume National синие, красные и желтые стекла в прозрачной пластиковой оправе. В коллекциях Giorgio Armani и Castelbajac круглые очки в тонкой металлической оправе, черные и коричневые. Чуть более облегченный вариант такого стиля - круглые очки в пластиковой оправе, такие нашлись в коллекции Carolina Herrera и у Игоря Чапурина.


Фетиш

Они красивы, оригинальны, забавны, самые экстремальные модели требуют отменного чувства юмора. Потому что иначе решиться носить их каждый день довольно сложно - очень далека эта форма от привычной всем нам полувосьмерки.У Jean Paul Gaultier узкие черные очки, украшенные крупным металлическим крестом. Marc Jacobs сделал очки-перевертыши с акцентированно толстой оправой и дужками, крепящимися снизу, - как будто ты просто носишь свои очки вверх ногами. Emanuel Ungaro украсил очки цветами, a Agatha Ruiz de la Prada окружила круглые стекла разноцветной радугой. У Laura Biagiotti круглые крупные стекла заключены в девятигранную светлую оправу с массивными дужками, a Jil Sander взяла за образец для вдохновения очки для плавания - получилось ярко, необычно и вполне уместно для жизни в городе. У Missoni пятигранные стекла и почти бегущая строка на оправе - отличный вариант для вечеринки. Золотая середина с умеренным креативом - привычная форма и яркая оправа. Ищи такие очки в коллекции D&G (с красно-белой клеткой), Comme des Gargons (сине-белая клетка) и Fendi - с красными стеклами и ярко-синими дужками.

Теги: черепаховая оправа очков, солнцезащитные очки фетиш, солнцезащитные очки семидесятые, солнцезащитные очки авиаторы, солнцезащитные очки, круглые очки, солнцезащитные очки кошачий глаз, солнцезащитные очки бабочки
Рейтинг: 0 Голосов: 0 5916 просмотров
Комментарии (0)

← Назад