Найти на сайте: параметры поиска

США накрыла эпидемия ожирения

Эта болезнь убила куда больше людей, чем пресловутый свиной грипп.

 

В Центре по контролю и предотвращению заболеваний в США бьют тревогу. По результатам исследований, с начала года число американцев, страдающих ожирением, увеличилось с 25,6 до 26 процентов. И рост продолжается все интенсивнее. Особое беспокойство специалистов вызывает тот факт, что быстрее всего это заболевание поражает детей, которые впоследствии наживают себе сердечно-сосудистые и другие сопутствующие заболевания.


Причем речь идет только о клинических формах ожирения. Всего же в стране более 60% населения страдают излишним весом. То есть, в группе риска находится большая часть американцев. Самыми «толстыми» штатами оказались Алабама, Миссисипи, Оклахома. Южная Каролина, Теннесси и Западная Вирджиния. А самыми «худыми» стали Колорадо и Калифорния, где число страдающих ожирением хоть и значительно ниже, чем в целом по стране, но все равно вызывает тревогу.


Медики предлагают считать сложившуюся ситуацию эпидемией ожирения и предпринять соответствующие меры по борьбе с ней. Ведь помимо здоровья населения она может навредить и без того слабеющей экономике США. когда система медицинского страхования попросту не справится с потоком толстых больных, которым потребуется дорогостоящее лечение.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 69 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Видео рецепты
 
Новости