Найти на сайте: параметры поиска

ОПЕРАЦИЯ ПО ПЕРЕСАДКЕ... ДУШИ

Недавно доктор Дэнни Пеннман опубликовал в газете «Дэйли Мэйл» статью на весьма неожиданную тему. Ученый утверждал, что вместе с трансплантацией органов доноры передают пациентам частичку их собственной души.


Доктор Пеннман приводит любопытный пример. В 2008 году в штате Джорджия застрелился 69-летний мужчина по имени Сонни Грэм. Полиция и семья покойного ломали голову - ведь поводов покончить с собой у него просто не было! Интрига заключается в том, что ровно 12 лег назад Грэму сделали пересадку сердца. А донор, у которого взяли орган, застрелился - точно так же, на заднем дворе своего дома...


Странное совпадение? Возможно. Следующий факт: вскоре после пересадки сердца мистер Грэм разыскал вдову донора - и тут же влюбился в нее. «У меня было такое чувство, будто я знаю её долгие годы, - рассказывал Грэм много лег спустя. - Я не мог глаз от неё оторвать. Всё смотрел и смотрел...» Дело закончилось браком.


Подобные случаи не редкость - те, кому пересадили сердце или другой жизненно важный орган, поневоле приобретают черты характера доноров. Например, человек средних лет вдруг полюбил классическую музыку - оказалось, что его донор был скрипачом. Одна домохозяйка из Англии пожертвовала почку собственному мужу - и тот стал похож на свою жену: полюбил сладости и походы по магазинам. А до операции он все это ненавидел.


Возможно, спустя время, врачи будут пересаживать не только печень или сердце, но и характер? И те, кто покинул этот мир, будут в буквальном смысле слова жить в наших сердцах.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 71 просмотр
Комментарии (0)

← Назад

Видео рецепты
 
Новости