Найти на сайте: параметры поиска

Неизвестная польза от поцелуев

10 августа 2012 - Леший

Последние медицинские исследования показали, что продолжительный и страстный поцелуй увеличивает пульс до 100 ударов в минуту и повышает содержание гормонов в крови до уровня, продлевающего жизнь на... одну минуту!

Настоящий поцелуй вызывает в мозгу химические реакции, аналогичные протекающим там же во время парашютных прыжков!


По данным психологов, поцелуй успокаивает нервную систему, поэтому любители целоваться обычно оптимисты, они уверены в своих силах и скорее добиваются успехов в карьере и в личной жизни.


Во время поцелуев между партнерами происходит активный обмен безобидными органическими веществами, а также «болезнями влюбленных» — герпесом, гепатитами А и Б и плюс 278 различными культурами бактерий, из которых 95 процентов не представляют опасности для человека. Римляне в знак приветствия целовали друг друга в глаза, в Неаполе поцеловавшиеся на улице могли загреметь в тюрьму, а то и вовсе лишиться жизни, если таковое событие произошло на глазах высокого духовного лица.


В Японии считается крайне неприличным целоваться при свидетелях (поэтому мы никогда не видели поцелуя в японских фильмах). Эскимосы, опасаясь отморозить губы, не целуются в нашем понимании, а трутся носами.


Американцы славятся какими-то совершенно дикими законами в своих штатах. Например, что касается поцелуев, то в штате Индиана закон «запрещает мужчине с усами целовать человеческое существо», а в штате Коннектикут «по воскресеньям запрещается целовать свою жену».


С 1981 года исследованием природы поцелуя ведает специальный комитет при Организации Объединенных Наций, причем ежегодно 6 июля отмечается Всемирный день поцелуев. А после его утверждения высокими лицами в ООН праздник имеет статус официального. Да, чуть не забыли: оказывается, поцелуи помогают похудеть!

Похожие статьи:

Уникальные факты → ЧУДО ЖИВОГО МОЗГА

Уникальные фактыПрекрасная и ужасная Лукреция Борджиа

Уникальные фактыНе привыкла к поворотам

Рейтинг: 0 Голосов: 0 121 просмотр
Комментарии (0)

← Назад

Видео рецепты
 
Новости