Обман туристов в Венеции

Самым распространенным видом обмана туристов в Венеции является обсчет. Так местные торговцы мстят за хамское поведение клиентов.
 

Чтобы не оказаться в числе обманутых, полезно хоть немного выучить итальянский язык. Дело в том, что в большинстве венецианских баров и ресторанов существует 2–3 прайс-листа: один – для туристов, второй – для местных жителей, а третий – для вежливых туристов. Цены в них конечно же разные. В прайс-листе для иностранных туристов все блюда в 2 раза дороже. Так, круассан и капучино обойдутся итальянцам в 3,5 евро, а иностранцам – в 7 евро. Пицца с напитком на двоих для местных жителей стоит от 20 до 25 евро, тогда как для туристов – от 50 до 60 евро.


По общему убеждению экспертов, наименее опасны для туристов Ирландия, Бельгия, Голландия, Германия и Франция.


Такое положение дел в венецианских ресторанах и барах не проходит незамеченным. Каждый год в местную полицию поступает около 160 жалоб от иностранных туристов по поводу раздувания цен. Обман туристов приобрел в Венеции такой широкий размах, что в результате итальянская финансовая полиция начала расследование. Теперь в произвольно выбранных заведениях регулярно проводят проверку цен, сравнивая их с кассовыми чеками.

Местные жители с легкостью признают, что участвуют в обмане, мотивируя это тем, что туристы сами виноваты, потому что вели себя по-хамски. Однако в результате туристы покупают бутерброды и напитки в местных супермаркетах, отказываясь заходить в бары и рестораны.

Гондольеры в Венеции тоже норовят обсчитать своих клиентов.
 

Похожие статьи:

Туризм и путешествияПроездной Paris Visite

Туризм и путешествияКипр

Туризм и путешествия → Отказ в визе туристам

Туризм и путешествия → Незаконные штрафы турфирмами

Туризм и путешествия → Продажа липовых мест в отелях

Теги: обсчет, обман туристов, жалобы от туристов, Венеция
Рейтинг: 0 Голосов: 0 5 просмотров

← Назад

фэн шуй в интерьере кухни reebok stuart weitzman автоконсерванты наносят андрогены благотворительный сборник рецептов буксирное устройство бутерброды с жареным мясом величина зазора должна быть винтовой домкрат вырубка листа вырубка сварочных точек глухой стук при торможении для окраски топливных баков дневной рацион если вибрация происходит при торможении если виновник аварии расплатился на месте если инспектор не вносит в протокол данные пассажиров желудок запаять трещину в радиаторе когда ремонтировать двигатель коллекция etam крабовое мясо лечение насморка лечить гайморит листовая галловая тля мокасины celine молотков должно быть народные способы лечения гайморита насколько жесткая пилочка нужна твоим ногтям настоящие цветные джинсы несмываемые водой загрязнения организация досуга основными причинами утечки масла являются острые отбивные из свинины пластиковые столовые приборы подтекание топлива Половые гормоны посадка семян при ремонте насоса при установке прицепа распространенные сорта свист или писк при выключении сцепления означает сексуальное опьянение скрип при трогании снятия боли в спине совмещай моду и спорт солнцезащитные очки бабочки солнцезащитные очки кошачий глаз срок административного задержания