Здоровье в наших руках

article1048.jpg

Хорошее здоровье — самый драгоценный дар, который мы можем преподнести себе. Существует огромное количество очевидных доказательств того, что образ жизни, который мы для себя выбираем, скажется на нашем здоровье в пожилом возрасте. Но мы, к сожалению, предпочитаем бездействовать - отчасти от нашей чрезмерной занятости, отчасти оттого, что не знаем точно, что нам нужно делать.
 

Средства массовой информации постоянно пытаются убедить нас в том, что цветущее здоровье является прерогативой избранных, у которых есть личные тренеры и личные диетологи. Более того, не успеем мы переключиться с масла на маргарин, пытаясь стать здоровее, как вскоре узнаем, что специалисты уже изменили свое мнение об их питательной ценности. И поскольку нам очень трудно приноравливаться к быстро меняющимся рекомендациям, мы начинаем их просто игнорировать.

И совершено напрасно. Внимание к своему здоровью сейчас - это прежде всего гарантия здоровой жизни в зрелые годы. В нынешние времена женщины нуждаются в заботе о своем здоровье больше, чем когда-либо. Такие недуги, как болезни сердца, язвы, цирроз печени, рак горла, легких или поджелудочной железы, традиционно считались мужскими. Однако в современной медицине наблюдается тревожная картина: по некоторым болезням женщины “догоняют” мужчин. Ничего удивительного.

На работе женщины сталкиваются со стрессами, они стали больше пить и курить. От болезней сердца сейчас погибает столько же женщин в возрасте до 65 лет, сколько от рака молочной железы и рака шейки матки вместе взятых. Что мы можем сделать, чтобы помешать этому?


К
ак сократить риск

Высококалорийная диета, стрессы, курение и недостаток упражнений (гиподинамия) - известные факторы риска. Они вызывают заболевания сердца и многие другие неизлечимые болезни. Однако знать, что надо делать - это одно, а претворять эти знания в жизнь - нечто другое. Мы прекрасно понимаем, что должны употреблять здоровую пищу, но в то же время хотим получать от еды удовольствие. Мы осознаем, что надо заниматься гимнастикой, но у нас нет возможности проводить многие часы в гимнастическом зале. Понимая, что пора бросать курить, мы по-прежнему то и дело тянемся за сигаретой.

Мы докажем вам, что здоровая пища может быть такой же вкусной, как и нездоровая.

Этот раздел нашего сайта предназначается для всех женщин, которые хотят укрепить свое здоровье, но не имеющих ни свободного времени, ни денег на посещение дорогостоящих оздоровительных центров. Мы расскажем Вам множество практических советов, которые помогут вам улучшить здоровье, не отказываясь при этом от радостей жизни.

Мы не даем советов питаться исключительно овощами и черным рисом или каждое утро вставать в 6 часов и отправляться на пробежку. Чем вы будете заниматься - зависит от вас. Но помните: небольшие, но долговременные изменения в образе жизни стоят большего, чем строгая диета или усиленная программа тренировок, которые вы выдержите от силы неделю.

Похожие статьи:

Секреты здоровьяКак питаться, чтобы быть здоровой

Любовь и секс → ЖЕНИТЕСЬ НА НЕКРАСИВЫХ

О питании → Минеральные вещества для здоровья и сексуальности

Теги: стрессы, программа здоровья, здоровье
Рейтинг: 0 Голосов: 0 22 просмотра

← Назад

фэн шуй в интерьере кухни reebok stuart weitzman автоконсерванты наносят андрогены благотворительный сборник рецептов буксирное устройство бутерброды с жареным мясом величина зазора должна быть винтовой домкрат вырубка листа вырубка сварочных точек глухой стук при торможении для окраски топливных баков дневной рацион если вибрация происходит при торможении если виновник аварии расплатился на месте если инспектор не вносит в протокол данные пассажиров желудок запаять трещину в радиаторе когда ремонтировать двигатель коллекция etam крабовое мясо лечение насморка лечить гайморит листовая галловая тля мокасины celine молотков должно быть народные способы лечения гайморита насколько жесткая пилочка нужна твоим ногтям настоящие цветные джинсы несмываемые водой загрязнения организация досуга основными причинами утечки масла являются острые отбивные из свинины пластиковые столовые приборы подтекание топлива Половые гормоны посадка семян при ремонте насоса при установке прицепа распространенные сорта свист или писк при выключении сцепления означает сексуальное опьянение скрип при трогании снятия боли в спине совмещай моду и спорт солнцезащитные очки бабочки солнцезащитные очки кошачий глаз срок административного задержания