Заряд энергии — в разрядке

Каждое движение человека выполняется по согласованию с его нервной системой. Поэтому даже по движениям человека можно определить, насколько он в настоящий момент находится в гармонии с самим собой. Людей, двигающихся порывисто, вряд ли можно назвать уравновешенными.
 

Множество людей сами себя подавляют и в результате разучиваются правильно расслабляться. Некоторые «по-разбойничьи» истощают свои силы, не обращая внимания на все предупреждающие сигналы организма — сначала «желтые», а затем и «красные». Человек выходит из равновесия. В результате не только душе, но и телу наносится ущерб, появляются болезни. Поддерживать равновесие — значит равномерно чередовать периоды работы и разрядки, причем как для души, так и для тела. Только правильное расслабление приносит организму энергию, которая требуется для нашей напряженной современной жизни.

Правильно расслабиться можно научиться при помощи самых разных методик Однако ни одна не дастрезультатов «в одно мгновение» и не каждая годится для вашего организма. Проверьте, какая именно больше всего вам подходит.


Йога — единство души и теш

Основой этого старинного индийского учения является длительное и осознанное обучение своего тела, скомбинированное с правильным дыханием — глубоким, полным и ритмичным. Благодаря поворотам и растяжениям тела кислород (который равнозначен жизненной энергии) пронизывает весь организм. В результате улучшается кровообращение, снижается опасность застоев и стяжений. Хатха-йога, о которой идет речь, — йога первой ступени — обозначает единство тела, разума и души, то есть психическую дисциплину. Если индиец занимается йогой только ради своего здоровья, он ограничивается хатха-йогой. Если занятия йогой пришлись вам по душе, вы можете совершенствоваться дальше. Упражняясь по этой методике расслабления, лучше всего довериться тренеру.


Испытанные методы расслабления

Метод, который не подходит именно вашему организму, не принесет результатов. Поэтому прежде чем поступать в какие-либо школы или т курсы, внимательно ознакомьтесь с их программой и проконсультируйтесь с тренером или врачом. Испытанными методами расслабления считаются:

  • Аутотренинг
  • Бесконтактный массаж
  • Медитация
  • Шиа-цу
  • Тай-джи
  • Йога


Важно: суть всех методик расслабления содержит недопущение навязывания чего-либо организму силой. Поэтому в каждом упражнении не переступайте черту. Физическое перенапряжение или завышенные требования к себе не принесут пользы.

Теги: разрядка, нервная система, йога
Рейтинг: 0 Голосов: 0 17 просмотров

← Назад

фэн шуй в интерьере кухни reebok stuart weitzman автоконсерванты наносят андрогены благотворительный сборник рецептов буксирное устройство бутерброды с жареным мясом величина зазора должна быть винтовой домкрат вырубка листа вырубка сварочных точек глухой стук при торможении для окраски топливных баков дневной рацион если вибрация происходит при торможении если виновник аварии расплатился на месте если инспектор не вносит в протокол данные пассажиров желудок запаять трещину в радиаторе когда ремонтировать двигатель коллекция etam крабовое мясо лечение насморка лечить гайморит листовая галловая тля мокасины celine молотков должно быть народные способы лечения гайморита насколько жесткая пилочка нужна твоим ногтям настоящие цветные джинсы несмываемые водой загрязнения организация досуга основными причинами утечки масла являются острые отбивные из свинины пластиковые столовые приборы подтекание топлива Половые гормоны посадка семян при ремонте насоса при установке прицепа распространенные сорта свист или писк при выключении сцепления означает сексуальное опьянение скрип при трогании снятия боли в спине совмещай моду и спорт солнцезащитные очки бабочки солнцезащитные очки кошачий глаз срок административного задержания