Перезагрузка

19 апреля 2011 -

Если ты постоянно чувствуешь себя усталой и измотанной, если сил нет ни на что, то лучше бы тебе сейчас отложить журнал, выключить телевизор (и телефон, кстати) и позволить себе просто выспаться. Да, средь бела дня, пару часов хотя бы. А луч ше возьми отпуск. Когда усталость накопилась, от нее иначе уже не избавиться. Другое дело, если в целом у тебя все в порядке, но вот сейчас, прямо сейчас, когда надо за час доделать финансовый отчет или через пять минут явиться в кабинет к шефу (на свидание к новому любовнику, на шопинг с подружками), у тебя кончились все силы и отключились мозги. Существует чертова дюжина способов, позволяющих быстро привести себя в норму. Учти, что некоторые из них (они отмечены значком ! ) особо экстремальны. Сиюминутную пользу принесут, но при регулярном применении могут пагубно отразиться на твоем здоровье.
 

  • ВСТАНЬ СО СТУЛА и быстро присядь несколько раз. Не кряхти и спину держи прямо. Тело должно поверить: раз тебе хочется двигаться, значит, силы некуда девать. Но даже если обмануть организм не удастся, кровь все равно побежит быстрее. И быстрее снабдит мозг гемоглобином: на составление одного отчета должно хватить.
  • СИЛЬНО-СИЛЬНО ПОТРИ УШИ Обычно на женских сайтах советуют их помассировать, стараясь невзначай задеть хоть какие-нибудь акупунктурные точки. Но любой массаж расслабляет, и, скорее всего, ты уснешь окончательно. А тебе надо, наоборот, активизироваться. Потому просто со всей силы - до красноты и горения! - разотри уши ладонями. Таким образом ты приведешь в истерику всю свою акупунктуру: все органы проснутся одновременно, организм уже не сможет разобраться с поступающими сигналами, и ему придется в аварийном режиме включить мозги.
  •  ! КРЕПКО СОЖМИ ПЕРЕПОНКУ , МЕЖДУ НОЗДРЯМИ или сдави " верхнюю губу под носом. Это БОЛЬНО И НЕ СОВСЕМ БЕЗОПАСНО - действует не хуже нашатыря и обычно используется для борьбы с похмельем. Впрочем, если ты сегодня не одна задремываешь в офисе, лучше не заниматься самоистязанием, а тянуть за нос друг друга -по крайней мере, скучно не будет!
  • ЗАЛЕЗЬ НА САЙТ С АНЕКДОТАМИ С той же целью - чтобы скучно не было. Пять минут смеха принесут твоей работе меньше вреда, чем два часа отупения. Только следи за временем: пять минут! Этого достаточно, чтобы мозг переключился и вернулся к активному восприятию.
  • СЧИСТИ НАЛЕТ С ЯЗЫКА Как ни странно, иногда ощутить вкус к жизни в буквальном смысле мешают бактерии. Они воруют энергию, которая предназначалась тебе.
  •  ПОВЕРНИ ГОЛОВУ ДО УПОРА НАЛЕВО, ПОТОМ НАПРАВО - так, чтобы разглядеть что-то у себя за спиной. Иногда отупение связано с застоем в сосудах шеи (из-за неправильной осанки и долгой неподвижности у монитора), и надо просто освободить их от зажима.
  • ВЫТЯНИСЬ ВВЕРХ, КАК БУДТО ПЫТАЕШЬСЯ ДОСТАТЬ ДО НЕБА Когда натяжение станет максимальным, наклонись и прикоснись ладонями к земле. Повтори упражнение раза три-четыре - и заряда бодрости хватит до конца рабочего дня. Этот древний языческий ритуал (черпание силы от земли и неба) имеет вполне внятное физиологическое объяснение: вытягивая позвоночник, ты освобождаешь сдавленные нервные окончания, а опуская голову к земле, обеспечиваешь приток крови к мозгу.
  • ПЕЙ ВОДУ Обезвоживание -главная причина переутомления. Налей стакан горячей воды (50-60 градусов) и выпей его чайной ложкой. Это важно: когда ты залпом вливаешь в себя холодную воду, она без остановки проскакивает (извини за подробность) в мочевой пузырь, так и не успев насытить клетки тела. А когда ты вводишь в себя жидкость микродозами, она начинает всасываться и распределяться еще во рту.
  • ВОЙДИ В ТЕМНУЮ КОМНАТУ и несколько раз включи-выключи свет (у вас на работе наверняка есть кладовая?). Известно, что зрачки сужаются или чрезмерно расширяются при скачках адреналина в крови. А так мы принудительно сужаем и расширяем зрачки. Организм путает причину со следствием -и выбрасывает в кровь бодрящий гормон. Не переживай: много адреналина не наработаем -мебель крушить или с парашютом прыгать ты не пойдешь. Но для того чтобы просто взбодриться, вполне хватит.
  • ! СЪЕШЬ , ДОЛЬКУ  ЛИМОНА Организм получит и витамин С, и избыток ощущений. Мимические мышцы начинают активно и непроизвольно сокращаться, а это стимулирует аналитические способности мозга.
  • ! ВЫПЕЙ СТАКАН ТОМАТНОГО , СОКА, добавив в него щепотку " перца чили (или полчайной ложки соуса табаско). Говорят, этот способ практикуют техасские рейнджеры после ночных дежурств. Действует, как... примерно, как кнопка, положенная на стул: болевые рецепторы начинают вовсю сигнализировать, что ты жива и жизнь прекрасна (непорядок лишь в горячей точке). Хотя исповедники аюрведы сказали бы, что при помощи красного сока и жгучего перца ты просто добавила огня в свое тело. Как бы то ни было, метод действует. Но применять его слишком часто - ОПАСНО для желудка. Техасским рейнджерам, может, и все равно, а мы планируем житьдолго.
  • ВЫБЕГИ НА ВОЗДУХ (причем именно "выбеги"). Очень часто сонливость вызвана кислородным голоданием. А сцепление молекул гемоглобина с молекулами кислорода ускоряется при движении.
  • ПОГУДИ МИНУТКУ, НЕ РАЗЖИМАЯ ГУБ Ммм... или у-у-у... Во-первых, вибрация мягкого нёба и легкая дрожь во всех сосудах головы. Во-вторых - сосредоточенность на себе. В-третьих - вытеснение абсолютно всех мыслей, а значит, освобождение и прочищение мозгов. Последнее и избавляет от усталости. Есть, правда, нюанс: либо гудим всем коллективом, либо не гудит никто. Иначе соседи по офису тебя задушат - несмотря на твою бодрость.

ВОТ УВИДИШЬ: ПЯТЬ МИНУТ СМЕХА ПРИНЕСУТ ТВОЕЙ РАБОТЕ МЕНЬШЕ УЩЕРБА, ЧЕМ ДВА ЧАСА ОТУПЕНИЯ.

Теги: снять тупость, привести себя в норму, отупление, как снять усталость, как снять похмелье, если ты постоянно чувствуешь себя усталой и измотанной, бодрость
Рейтинг: 0 Голосов: 0 149 просмотров

← Назад

фэн шуй в интерьере кухни reebok stuart weitzman автоконсерванты наносят андрогены благотворительный сборник рецептов буксирное устройство бутерброды с жареным мясом величина зазора должна быть винтовой домкрат вырубка листа вырубка сварочных точек глухой стук при торможении для окраски топливных баков дневной рацион если вибрация происходит при торможении если виновник аварии расплатился на месте если инспектор не вносит в протокол данные пассажиров желудок запаять трещину в радиаторе когда ремонтировать двигатель коллекция etam крабовое мясо лечение насморка лечить гайморит листовая галловая тля мокасины celine молотков должно быть народные способы лечения гайморита насколько жесткая пилочка нужна твоим ногтям настоящие цветные джинсы несмываемые водой загрязнения организация досуга основными причинами утечки масла являются острые отбивные из свинины пластиковые столовые приборы подтекание топлива Половые гормоны посадка семян при ремонте насоса при установке прицепа распространенные сорта свист или писк при выключении сцепления означает сексуальное опьянение скрип при трогании снятия боли в спине совмещай моду и спорт солнцезащитные очки бабочки солнцезащитные очки кошачий глаз срок административного задержания