Найти на сайте: параметры поиска

Как вылечить охрипший голос

20 февраля 2016 - Леший
article2361.jpg

Существует несколько причин, из-за которых может охрипнуть голос. Это могут быть воспалительные процессы, возникшие из-за заболеваний, большое количество выпитых холодных напитков или перенапряжение голосовых связок.
 

  1. Действенным способом при простуде является полоскание. Разведите столовую ложку настойки ромашки или календулы на стакан теплой воды. Полощите этим раствором горло в течение часа, при этом ничего нельзя есть и пить.

    Если раствор еще остался, сделайте ингаляцию гортани. Во время нее вдыхайте пар ртом, а выдыхайте носом.
     
  2. Отварите картофель в мундире, затем слегка разомните его. Накройте голову одеялом или полотенцем и дышите над паром. Пар окутывает горло и носоглотку и эффективно восстанавливает охрипший голос.
     
  3. Избавиться от охрипшего голоса помогает растительное и сливочное масло. Намажьте сливочное масло на хлеб и съешьте, медленно прожевывая, так, чтобы масло смазало небо. Растительным можно прополоскать горло.
     
  4. Если вы любите мед, то и его используйте как лекарство. Положите в рот ложку меда и медленно рассасывайте его.
     
  5. Делайте горячие ванны для ног. Для лучшего эффекта можно добавить в воду горчичный порошок. Следите, чтобы вода не остывала.
     
  6. Если голос охрип из-за того, что вы слишком громко и эмоционально разговаривали, то успокойтесь, разберитесь, в чем была проблема, и выпейте горячий чай. Для лучшего эффекта добавьте в него мед и лимон.

    Также можно выпить виноградный сок без сахара или сок калины.

    Если вы любите молоко, то пейте его теплым в течение всего дня. В молоко можно добавлять растопленное сливочное масло.
     
  7. Певцам восстановить голос помогут сырые куриные яйца. Их содержимое просто выпивают.
     
  8. Хорошим средством от охриплости издавна считается гоголь-моголь - взбитые с сахаром сырые яичные желтки, в которые можно добавить 1 чайную ложку коньяка.
     
  9. Самое главное, что вам необходимо сделать, если охрип голос, - это обратиться к врачу. Он выпишет необходимые средства, для того чтобы восстановить голосовые связки.
Теги: охрипший голос
Рейтинг: 0 Голосов: 0 145 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

 

 

 

Реклама

Видео рецепты