Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Защита кожи летом

Палящие солнечные лучи — главная причина появления морщин, поэтому летом не забывайте пользоваться кремами с УФ-фильтром перед выходом из дома.
 

Подберите себе очаровательную шляпку с полями или бейсболку, чтоб защититься от перегрева на солнце. Носите подходящие вам качественные солнцезащитные очки, они уберегут нежную кожу вокруг глаз от появления морщин.

Пейте летом достаточное количество жидкости и увлажняйте кожу.

Не злоупотребляйте макияжем, откажитесь от жирных средств, закупоривающих поры.

Не используйте мыло для очищения кожи, так как она и так страдает от сухости.

Лето — это период ягод, поэтому активно используйте их для поддержания красоты. Только будьте внимательны: некоторые ягоды окрашивают кожу!


Освежающнй лимонный лосьон

Смешайте сок 1/2 лимона с 200 мл минеральной негазированной воды. Протирайте кожу утром перед нанесением макияжа. Учтите, что лимонный сок слегка отбеливает кожу, так что если вы хотите сохранить загар, не используйте этот лосьон.


Увложняющая творожнля маска

2    ст. л. творога (лучше домашнего) смешайте с 1 ст. л. горячего молока. Маску нанесите на лицо толстым слоем, оставьте на 10— 15 минут, после чего смойте теплой водой.


Яблочная маска с массирующим эфектом

Маска подойдет для жирной кожи. Натрите свежее яблоко на терке. Полученное пюре, не отжимая сок, равномерно распределите по лицу. Оставьте на 15—20 минут.


Увлажняющая яичная маска для сужения пор

Летом поры на коже часто расширяются и становятся заметными. Чтобы избавиться от этой проблемы, приготовьте увлажняющую яичную маску, которая прекрасно сужает поры. Взбейте в пену 1 яичный белок и смешайте с 1 ст. л. сметаны. Маску нанесите на лицо на 10—15 минут, после чего ополосните сначала теплой, а затем прохладной водой.


Увлажняющая морковная маска с эффектом загара

Морковная маска не только увлажнит и омолодит кожу, но и придаст ей оттенок легкого загара. Смешайте 1 ст. л. морковного сока, 1 яичный желток и 1 ст. л. сливок или сметаны. Маску нанесите на лицо на 20 минут.


Питательная оливковая маска

При очень сухой шелушащейся коже летом нанесите на лицо теплое оливковое масло. Остатки промокните салфеткой.

Похожие статьи:

Секреты красотыОригинальные маски для лица

Секреты красоты → Ежедневное втирание крема и масла...

Секреты красоты → Маски для сухой кожи

Секреты красоты → Маски для комбинированного типа кожи

Секреты красоты → УХОД ЗА КОЖЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Секреты красотыМаски для стареющей кожи

Рейтинг: 0 Голосов: 0 177 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Новости
Видео рецепты