Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Уход за кожей лица

29 декабря 2012 - Леший

Кожа лица требует ежедневного ухода.

Не забывайте каждый вечер очищать ее от пыли, косметики, отмерших клеток. Ведь на плохо очищенной коже прекрасно приживаются вредные бактерии, вызывая воспаление.

После очистки следует второй этап — тонизирование. Он завершает процесс очищения. Эта процедура удаляет остатки загрязнения, восстанавливает естественный баланс кожи и подготавливает ее к нанесению крема.

Коже необходимо ежедневное питание: оно предотвращает ее преждевременное старение, сохраняет эластичность, снабжает необходимыми витаминами и элементами. Можно ухаживать за кожей средствами, купленными в косметическом магазине или аптеке, а можно приготовить их самостоятельно. .

Если кожа склонна к раздражениям, краснеет от солнца, протирайте лицо молочной сывороткой или ополаскивайте холодным водным настоем ромашки или липового цвета.

Чтобы обесцветить веснушки, протирайте проблемные зоны свежим соком петрушки, огурца, репчатого лука. Можно также обмакнуть в лимонный сок ватную палочку и точечно обработать каждую веснушку. Есть и другой способ скрыть веснушки — слегка окрасить кожу, придав ей оттенок загара. Для этого используйте морковный сок, а вместо скраба применяйте кофейную гущу. Протирать окрашивающим составом надо и лицо, и шею, и грудь, иначе лицо будет выглядеть как темная маска.

Цвет лица улучшится, если в течение месяца протирать или умывать лицо свежим некипяченым молоком и оставлять его на коже на 30 минут. Простокваша и кефир делают кожу гладкой, матовой и обладают отбеливающим свойством.

Для разглаживания морщинок добавьте в любимый ночной крем каплю масла сладкого апельсина — кожа станет более упругой, мелкие морщинки разгладятся.

Для поддержания молодости кожи лица воспользуйтесь таким способом. Перед сном на чистую кожу нанесите свой любимый крем и вотрите легкими массажными движениями с помощью серебряных ложек.


Банановая настойка для умывания

Если кожа сухая и шелушится, попробуйте умываться настойкой банана. 100 г измельченной кожуры залейте 300 мл кипятка и настаивайте до остывания. Умывайтесь этим составом.


Обтирание кожи кубиками льда

Обтирание кубиками льда прекрасно тонизирует кожу. Вам понадобятся формочки для льда и смеси некоторых трав.

Для сухой кожи хорошо подойдет отвар ромашки, а для жирной предпочтительнее череда и кора дуба.

Нормальную кожу можно протирать кубиками льда из тысячелистника, шалфея, календулы.

Для всех типов кожи идеальны мята и мелисса, особенно подходят они для утренних бодрящих умываний.

Если у вас проблемная кожа, приготовьте настой из ромашки, подорожника, лаванды. 1 ст. л. сбора залейте 200 мл кипятка и настаивайте 40 минут. Процедите, добавьте 2 ст. л. сока алоэ, разлейте в формочки для льда и отправьте в морозилку.

От пигментных пятен, угрей, мелких морщинок помогут протирания замороженным соком калины. Курс — 2 недели.

Замороженная смесь из незрелых ягод черной смородины и оливкового масла — отличный тоник для стареющей кожи. Мягко массируйте кожу кубиками такого льда в течение 5 минут.
 

Похожие статьи:

Секреты красоты → Уход за кожей лица на морозе

Секреты красоты → Десять самых частых вопросов на тему ухода за кожей лица

Секреты красотыУход за нормальным типом кожи лица

Секреты здоровьяУход за кожей лица

Секреты красотыОбязательные предметы и средства для ухода за лицом

Секреты красотыОсновные правила по уходу за кожей лица

Секреты красотыУход за сухой кожей лица

Рейтинг: 0 Голосов: 0 265 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Новости
Видео рецепты