Найти на сайте: параметры поиска

Проблемы с кожей

За исключением серьезных заболеваний кожи, с которыми обязательно нужно обращаться к врачу, имеются проблемы, которые не имеют ничего или мало общего с заболеваниями. В основном они связаны с внешним видом и их можно решить самостоятельно.


«Звездочки»

Тонкие голубовато-красные прожилки на ногах часто портят женщинам радость отдыха на пляже.

Причина: слабость соединительных тканей или кровеносных сосудов. Их появлению способствует сидячая работа в сочетании с недостатком движения.

Помощь: «звездочки» можно удалить у врача. Однако через некоторое время вы будете вынуждены обратиться к нему снова. Разрешаются очень нежные щеточные массажи. Помогают также втирания специальных кремов, например с экстрактом конского каштана. Позаботьтесь о движении и обязательно избегайте сильных ультрафиолетовых облучений, частых посещений сауны и горячих ванн.


Родинки

Женщины выглядят очень привлекательно, когда эта знаменитая «мушка» сидит на «подходящем» месте. Однако чаще всего они не слишком украшают.

Причина: с родинками рождаются. Эта пигментация имеет гораздо более глубокие причины, чем веснушки.

Помощь: родинки можно удалить у хирурга. Однако никогда не пытайтесь удалить их самостоятельно! Обязательно покажитесь врачу, если вдруг родинка изменила форму, стала расти или покрываться влагой.


Цыпки

Они часто появляются у молодых девушек и состоят из точкообразных уплотнений, как правило, на больших участках кожи. Особенно часто они выступают на внешних сторонах рук и бедрах. Кожа кажется красновато-коричневой, сухая, шершавая, при прикосновении к цыпкам появляется ощущение терки или гусиной кожи. Узелковые утолщения внутри цыпок содержат так называемый лануго (первичный волосяной покров).

Помощь: после сухого щеточного массажа отшелушиваются тонкие чешуйки кожи. Натирания французской водкой стимулируют кровоснабжение и вытягивают немного свернувшийся лануго из своего укрытия. Уже после 2-3 щеточных массажей вы почувствуете значительное улучшение.


Веснушки

То, что для Пеппи Длинного Чулка было привлекательным индивидуальным украшением, большинство взрослых женщин раздражает: маленькие пигментные точки на шее, груди, спине, руках, ногах и на лице. Зимой веснушки становятся заметно бледнее, однако летом они выступают во всей яркости.

Причина: врожденная пигментация. У блондинок и рыжеволосых они встречаются чаще, чему темноволосых женщин.

Помощь: после солнечной ванны веснушек появляется значительно больше, поэтому кожу следует покрывать солнцезащитными средствами. Интенсивный пилинг или шлифовка кожи приносят только кратковременный успех. После следующей солнечной ванны их действие прекращается. Женщины с веснушками должны выбирать: либо жить со своим особенным «макияжем» и наслаждаться солнечными лучами, либо проводить лето только в тени, под толстым слоем солнцезащитного крема, что довольно утомительно.


Витилиго (белые пятна)

Эти заметные белые пятна, иногда с пигментным окаймлением, чаще всего проступают на руках и кистях, а также на лице.

Причина: пока неизвестна. В результате еще не открыто средапво, удаляющее эти пятна. Иногда они исчезают так же неожиданно, как появились, иногда быстро распроапраняются.

Помощь: людям с витилиго следует избегать солнечных ванн, чтобы не была слишком заметна граница между загоревшей кожей и белыми пятнами. Пятна можно закрасить средствам для загара. Это средство держится на коже примерно в течение недели.

Кроме того пятна можно ежедневно камуфлировать и припудривать


Бородавки

Это утолщения эпидермиса (рогового покрова) кожи размером до чечевицы. Они появляются чаще всего на руках и ногах. Их различают по внешнему виду, размеру, плотности, окраске или волосяному покрову.

Причина: в настоящее время существует убеждение, что бородавки вызываются вирусами. Они переносятся от человека к человеку и в том числе разносятся по собственной
коже. Поэтому никогда не чешите бородавки!

Помощь: большинство бородавок -доброкачественные. Однако под ними могут скрываться и различные тяжелые заболевания, поэтому всегда ради безопасности контролируйте их состояние у врача. Бородавки можно удалять только у специалиста! Плоские и мягкие бородавки можно удалять электротоком.

Точная дозировка этого лечения глубокого воздействия гарантирует отсутствие последствий для нервной системы и кровеносных сосудов. После лечения бородавка становится черной и через 4-5 дней «отваливается». Стеблеобразные бородавки, чаще всего на шее или декольте, можно удалить при помощи электрической иглы.

Очень действенно у молодых хотя не только у них, - заговаривание бородавок. Такое «бедительное» лечение помогает во многих случаях.
 

Похожие статьи:

Секреты здоровьяУход за кожей лица

Народная медицина → Бородавки

Народная медицина → Веснушки

Народная медицина → Витилиго, или песь

Теги: цыпки, родинки, проблемы с кожей, звездочки, витилиго, веснушки, бородавки
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2455 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

 

 

 

Реклама

Видео рецепты