Найти на сайте: параметры поиска

 

Сад и огород

RSS лента

Это раздел создан для людей, чьим хобби является огородничество и садоводство.

Здесь Вы найдете сборник простых практических советов и полусоветов, обращающих Ваше внимание на правильный уход за садом и огородом.

В огурцах содержится много солей калия, кальция, фосфора.

Перец сладкий — это кладовая витаминов. В нем много витамина С (больше, чем в других овощах), рутина (Р), а также витаминов Вр, В , и др.

По содержанию витамина С их приравнивают к лимонам. По содержанию железа они превосходят куриное мясо и молоко.

По питательности и диетическим свойствам картофель занимает первое место среди овощей, по калорийности он превосходит в З раза капусту и в 4 раза морковь.

В народной медицине плоды жимолости используют как средство, укрепляющее капилляры, при гипертонии, расстройствах желудочно-кишечного тракта, заболеваниях желчного пузыря.

Эту ягоду во всем мире считают эликсиром молодости.

Ягоды винограда содержат глюкозу, сахарозу, органические кислоты, аминокислоты, витамины В, С, D, пектиновые и минеральные вещества и др.

По количеству биологически ценных веществ ежевика превосходит малину.

Ягоды малины содержат глюкозу и фруктозу, пектиновые вещества, аскорбиновую и фолиевую кислоты, кальций, йод и другие полезные вещества. Железа в малине содержится больше, чем в яблоках, груше и черной смородине.

Земляника богата витамином С, а по содержанию витамина В9 (фолиевой кислоты), она превосходит все моды, а также апельсины, грейпфруты и виноград. Витамина Е в ней больше, чем в апельсинах, мандаринах, бананах, красной смородине, вишне и др. плодово -ягодных культурах.

← Назад

Новости

Видео рецепты