Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Новичку всегда везет в картах

И не только в картах, но и в разных других играх.

Просто именно игральные карты в народном сознании всегда были гораздо большим, чем просто невинными кусочками картона. Они связывались и с наваждением, и с пороком. По этой причине, а также потому, что с картами связаны азартные игры, многие люди их ненавидели и боялись, и их использование часто было запрещено.


С другой стороны, многие считают, что карты — это невинное развлечение, возможность просто увлекательно провести время. Признаемся честно, кто из нас не держал в руках хоть однажды игральных карт!


Приметы, связанные с картами как таковыми, а также с игрой и с гаданием, настолько многочисленны и разнообразны, что привести хотя бы малую часть их здесь не представляется никакой возможности. Тем не менее существуют наиболее устойчивые и распространенные.


Есть такое мнение, что везение в картах означает невезение в любви, и наоборот. Это очень глубокое суеверие, в его основе лежит представление о добре и зле, о том, где ты, по какую сторону. Любовь всегда воспринималась как возвышенное состояние, дар света и добра, а карты, точнее, азартные игры, наоборот, дар недобрый, не небес уж точно. Поэтому если тебе везет в картах, то ясно, где ты и кто тебе помогает. Светлый дар любви, конечно, не может быть смешан с темным победным даром в азартных играх, он из другого мира. Тут уж человеку выбирать. Любовь — это не игра.


Хорошо известна удачливость новичка в азартных играх. Ведь так и говорят: «Новичку в игре везет». А ведь все вполне объяснимо: за этим вроде бы везением стоит очень простая вещь, и называется она — ЗАПАДНЯ. Совершенно очевидно, что эта удачливость не к добру. Те недобрые силы, которые стоят за миром азартных игр, просто завлекают нового человека в этот мир. Здесь хорошо надо помнить об очень правильной поговорке о бесплатном сыре, который бывает только в мышеловке. Если тебе сильно повезло в игре в карты, за рулеткой, в казино, в кости — осторожно: за тебя взялись. В первом выигрыше нет ничего дурного, замечательно, что тебе повезло, но... Как велик может оказаться соблазн попробовать еще разок. Ведь тогда — впервые — все было так здорово! И дальше все зависит от вашей психики, вашего организма, вашей судьбы. Ведь принцип игры абсолютно точно повторяет принцип наркотической зависимости. Даже термин такой существует — «патологическая страсть к игре». И надо сказать, как и от наркотиков, вылечить человека от такой зависимости оказывается очень и очень нелегко.


Если же игроку не везет, значит, судьба его хранит. Но если он такой упорный и никак не понимает охранных знаков судьбы, он может, конечно, попытаться перебить неудачу, а значит, сыграть уже с самой судьбой. Для этой цели также существует множество приемов и способов. Например, можно встать и оббежать три раза вокруг стула, на котором сидишь за игральным столом. Эта техника известна давно, она обозначает разрыв связи, уход из-под влияния. Вообще смена обстановки в ситуации, когда у вас что-то не получается, что-то не выходит, бывает очень полезна. Иногда во время трудного разговора можно просто выйти на пару минут в другую комнату — вернувшись, вы на многое сможете посмотреть, что называется, другими глазами. Кстати, такой прием отлично известен профессиональным переговорщикам. А берущийся тренером во время спортивной игры, скажем в баскетбол, минутный перерыв — time-out — это ведь тоже не что иное, как разрыв связи с неудачным потоком.


Но вернемся к карточной игре. Если вам не везет, надо ли выходить из-под влияния сил, которые пытаются вас спасти.


Методики, разрушающие и сохраняющие связь с «удачей», в азартных играх также используются постоянно. Так, выходить из-за стола во время игры или петь во время игры считается плохим делом, особенно когда идет удача. Смысл здесь такой: не разрывай связь с победой, идешь на волне, так и иди. (Кстати, про пение или про СВИСТ и его связь с деньгами есть совершенно четкое суеверие. Не свисти — удачи не будет.)


Используя подобные методы, можно сознательно влиять на игру другого человека, можно разрушить его удачу, заставить его проиграть. Ну, например, дождаться, пока он бросит в пепельницу обгорелую спичку, и положить другую поперек нее. Этим самым его удача «зачеркивается».


Хочется и здесь предостеречь: магические игры с картами никогда не проходят даром для игрока: начиная эту игру, ты впускаешь в свою жизнь мощную силу, порой совсем не добрую. Ведь игральные карты — это только некая видимая часть мира карт, он появился на Земле тысячи лет назад. Считается, что в картах закодированы колоссальные знания и люди не прочитали и тысячную их долю. Стоит ли играть с неведомым?

Похожие статьи:

Народные приметыНе заказывай у художника свой портрет — накличешь беду

Рейтинг: 0 Голосов: 0 429 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Новости
Видео рецепты