Найти на сайте: параметры поиска

 

Визит гостей

Приглашая гостей, ориентируйтесь на степень значимости предстоящего для вас события. Чем оно для вас важнее, тем раньше предупредите о нем гостей.

На юбилеи и свадьбы приглашают за 3—4 недели до торжества, на дни рождения — за неделю.

Устное приглашение невежливо делать в присутствии других знакомых, которых вы не приглашаете.

Во многих семьях принято регулярно собираться в определенные дни года. В таких случаях специального приглашения не требуется, оповещать надо об отмене или переносе встречи.

В праздничные дни даже близкие знакомые не посещают друг друга без приглашения, чтобы не поставить в неловкое положение ни себя, ни знакомых. Позвоните накануне и пригласите гостей к себе. В любом случае, не принято наносить визиты раньше 12 часов дня и позже 8 вечера.

Нельзя звать в гости только одного члена семьи, без супруга или супруги. Исключения составляют заранее оговоренные девичники и мальчишники.

Если вас пригласили в гости, прежде всего поблагодарите, а затем уже скажите, сможете ли вы воспользоваться приглашением.

Приходите в гости к назначенному часу. Лучше опоздать на 10 минут, чем прийти раньше, когда хозяева еще не готовы, переодеваются или спешно доделывают какие-либо дела.

Приходите в хорошем настроении, не надо своим кислым выражением лица портить праздник окружающим. Не забудьте о цветах для хозяйки дома. Хозяйка, принимая букет, должна поблагодарить гостя и сразу поставить цветы в вазу, а не откладывать их в сторону.

В гостях ведите себя непринужденно, соблюдайте приличия. Уходите вовремя: если кофе и десерт уже поданы, значит, пора собираться. Не вынуждайте хозяев намекать вам на позднее время.

К близким друзьям можно прийти в гости через час после телефонного звонка, если они не возражают. В таких случаях не приходите с пустыми руками, поинтересуйтесь, что принести хозяевам, или купите угощение самостоятельно.

Внезапный визит не должен быть долгим. Прощаясь с хозяевами, обязательно поблагодарите, скажите, что теперь ждете их с ответным визитом.

Теги: привила этикета, визит гостей
Рейтинг: 0 Голосов: 0 481 просмотр
Комментарии (0)

← Назад

Новости
Видео рецепты