Найти на сайте: параметры поиска

 

ПРИВЕТСТВИЕ СЛОВАМИ

article470.jpg

Встречаясь по служебным делам, с мужчиной и женщиной здороваются одинаково. Приветствие нужно всегда произносить ясно. Шептать, бормотать, цедить слова сквозь зубы - неприлично, так не приветствуют.
 

Дети школьного возраста и молодые люди иногда употребляют, обращаясь друг к другу, различные студенческие выражения приветствия, арготические словечки, которые часто бывают различными искажениями. Однако со временем им это надоедает, и они начинают здороваться, как того требуют правила приличия.

«Здравствуйте, с добрым утром, добрый день, добрый вечер, спокойной ночи» - вот наши обычные приветствия. Мы употребляем их при встречах, приходе, разговоре по телефону. Расставаясь, мы говорим «до свидания, прощайте». Это общепринятые, самые распространенные выражения. В ответ обычно говорят те же слова. В некоторых случаях можно еще добавить «желаю», например: «Желаю вам спокойной ночи» или «Желаю вам счастливого пути».

Часто желают «приятного аппетита» тому, кто ест или покидает свое рабочее место в предобеденное время. Но никто не будет на вас в претензии, если вы этого не скажете. Правильнее всего считаться в этом отношении с местными привычками.


 

Теги: приветствие словами, приветствие
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2193 просмотра
Комментарии (0)

← Назад

Новости
Видео рецепты