Найти на сайте: параметры поиска

 

Как сберечь себя от дорогой ненужной покупки.

article2032.jpg

Ситуация, когда наивным людям впаривают ненужный им товар за бешенные деньги - распространенная. Думаю, многие из вас слышали о дорогом пылесосе, который стоит «всего - ничего» около 100 тыс. рублей. Но зато пылесосит - волшебно!

Увидев такой пылесос в гостях у знакомой женщины, которая не может похвастаться большими заработками, мы поразились: зачем же и на какие деньги она его купила? Оказалось - на последние. В кредит. И таких, как она, покупающих дорогущие пылесосы, чудо-лекарства и массажеры, очень много.

Почему же многие ведутся? Ведь не богатый человек никогда просто так не купит все эти вещи за бешенные деньги, каким бы фанатом пылесосов или борцом за здоровье он ни был!


С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ

В один прекрасный день вам звонит девушка или молодой человек: поздравляют вас с тем, что по рекомендации знакомого к вам приедут и бесплатно почистят ковер. Вы соглашаетесь, и вот, в вашу дверь звонят.


ДЕМОНСТРАЦИЯ

В течение часа биоробот из секты продавцов рассказывает о пылесосе, а также демонстрирует его фантастические возможности, с сумасшедшим блеском в глазах поджигая добытых из вашей подушки клещей, подключая десяток насадок. После каждого трюка от зрителя требуется подтверждение того, что он осознает, как ему повезло, что такая супер машина у него в доме!


ПРОМЫВКА МОЗГОВ

Объявляется цена Для начала, конечно, вам сообщат, что вам очень повезло, именно сегодня этот чудо-товар можно купить не по обычной цене в 150 000 руб., а всего лишь за 100 000. У 99% людей в этот момент тухнут глаза, так как сумма - огромная. А в голове начинает крутиться мысль: пусть он пропылесосит ковер и убирается из моей квартиры! Но ребята-продавцы человеческую психологию знают как азбуку.


НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ

При вас он берет телефон и звонит своему шефу и по-армейски дисциплинированно, с душевным трепетом докладывает, что пылесос вам очень понравился, но нет у вас сейчас такой суммы. И тут у нашего сектанта меняется лицо, оно просто осветляется. «Да, сейчас сообщу!» - говорит он в трубку и завершает звонок.

Невероятно! Шеф разрешил отдать пылесос по суперакции! Вы можете заплатить сейчас за пылесос только 35 (или 50, или 40) тыс., а все остальное потом.. И пылесос сейчас становится вашим! Вы, чтобы отвязаться от назойливого агента, говорите, что, конечно, пылесос хороший, но вот и такой суммы у вас нет.

И тут вас ловят на крючок, задавая вопрос: «А сколько вы могли бы заплатить сейчас? Назовите самую смешную сумму!». Вы называете сумму, не сомневаясь в том, что она не пройдет, например, тысяч 5 - по размеру пенсии. - «А дайте я сейчас позвоню шефу и спрошу, а вдруг, бывают же в жизни чудеса! Только давайте договоримся, если пройдет, то вы его купите».

Вы, устав слушать этого человека и кивая головой, лишь бы не спорить, соглашаетесь. К тому же названная сумма в разы меньше того, что было, а значит, вы не сомневаетесь, что она не пройдет.

И что же вы думаете?! Он звонит начальнику, сообщает вашу сумму и через секунду делает круглые глаза! Невероятно! Шеф согласился!

И конечно же он говорит: «Ну, что?! Давайте денежки! Шеф согласился, как договаривались...»


А ЧТО ДАЛЬШЕ?

Если вы были настолько вежливы, что не показали продавцу на дверь до этого, самое время указать - сейчас, Увы, многие люди в этой ситуации идут как зомби в комнату, где хранятся деньги, берут эти деньги, возвращаются и отдают их за пылесос. Мастер разговорного жанра уезжает довольным.

Забалтывая, воздействуя на различные каналы восприятия, расставляя ловушки вроде обещаний, они ставят вас в такую ситуацию, когда вам становится неловко отказать, или когда вы покупаете автоматически.


ВАЖНО!

Если вам, действительно, нужен этот товар, то ломайтесь до последнего, требуя лучших условий Но будем считать, что в большинстве случаев он вам не нужен, поэтому:
 

  • все время оставайтесь собой, держа себя в руках;
     
  • не давайте никаких обещаний;
     
  • не соглашайтесь на покупку в эту же секунду, говорите, что вам нужно подумать или посоветоваться. А после того, как продавец уйдет, подумайте здраво, а нужен ли вам предлагаемый товар?
Теги: развод на деньги, дорогая покупка
Рейтинг: 0 Голосов: 0 176 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Новости

Видео рецепты