Найти на сайте: параметры поиска

ДА ЗДРАВСТВУЕТ КЛИТОР!

Несомненно, что самой важной частью женских половых органов является клитор. Именно он во время любовных игр приносит женщине наибольшее физическое и психическое наслаждение.

Клитор - самая эрогенная точка женского тела. Расположен он у верхних концов малых половых губ и состоит из основания, головки и складочки, которую иногда называют капюшоном. Его размеры колеблются от нескольких миллиметров до одного сантиметра в длину и трех миллиметров в толщину. Легко догадаться, что клитор - это маленький женский пенис. И, равно как и пенис, клитор в состоянии возбуждения наполняется кровью, увеличивается в размерах и становится высокочувствительным. Правда, у женщины на клиторе нервных окончаний в три-четыре раза больше, чем у мужчины на пенисе. Мал клитор, да удал! Кстати, у большинства женщин правая сторона клитора более чувствительна, чем левая - причина в несимметричном расположении рецепторов.

Правда, клиторы, как и мужские детородные органы, иногда имеют размеры, значительно превышающие один сантиметр. Тео Ланг, например, приводит случай, когда клитор имел длину 5 сантиметров в спокойном состоянии, а при половом возбуждении увеличивался до 7,5 сантиметра.

О женщине с невероятно большим клитором (около 7 см длиной) писали газеты еще в 1744 году. Однако сама обладательница такой массивной штуковины выглядела далеко не так волнующе, как ее чудо-орган. Она обладала грубым мужским басом, курила сигареты, имела совершенно плоскую грудь и вовсю пользовалась ненормативной лексикой.

Хотя длинный клитор воспринимается как уникальное анатомическое отклонение, тем не менее, по мнению сексолога Поумрея, большой клитор -не такая уж и редкость, особенно у негритянок.

Ученый утверждает, что как минимум одна из 300-400 чернокожих женщин имеет длину клитора не менее 7,5 сантиметра. Максимальный же размер клитора, подтвержденный документально, составлял 30 сантиметров.

Однажды к Джакомо Урбанскому, известному врачу эпохи Возрождения, обратилась молодая женщина с жалобой на то, что, находясь несколько лет в браке, она никак не может забеременеть. Можно представить удивление итальянского доктора, когда он обнаружил у дамы 10-сантиметровый клитор. Смущенная пациентка призналась, что ее клитор в возбужденном состоянии упирается в половые органы мужа и мешает ему делать свое дело. Джакомо, долго не думая, удалил клитор-пе-реросток и через девять месяцев стал крестным отцом ребенка, появившегося на свет от прооперированной им дамы.

Таким образом, гипертрофированные клиторы, как и гигантские мужские половые органы, не такое уж большое счастье для их обладателей. Дело в том, что, когда клитор длинный, его головка либо не открывается, либо он спрятан под кожей преддверия влагалища. И в том и в другом случае клитор не реагирует на стимуляцию, и женщина оказывается нечувствительной к ласкам партнера, а значит, не в состоянии получить оргазм.

Следует отметить, что особая роль клитора в получении удовольствия известна будущей женщине еще задолго до того, как она появится на свет. А приводимая ниже выдержка из американского журнала «Акушерство и гинекология» за 1996 год полностью подтверждает этот факт.

«Мы недавно наблюдали, - сообщает автор статьи, - женский зародыш на 32-й неделе беременности, касающийся пальцами правой руки своих наружных половых органов. Ласки были сконцентрированы в области клитора. Движения прекращались через 30-40 секунд и начинались снова. В дальнейшем они сопровождались короткими, жесткими судорогами спины и ног. Наконец зародыш замер в непринужденной позе. Мы (доктора и мать) наблюдали это поведение около 20 минут». У новорожденных же девочек, еще до перерезания пуповины, эрекцию клитора и увлажнение влагалища акушеры отмечают довольно часто.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 378 просмотров
Комментарии (0)

← Назад

Новые рецепты
Торт шахматный
Пицца
Суп грибной с тыквой

Видео рецепты
 
Новости