Найти на сайте: параметры поиска

Избавляемся от варикозного расширения вен!

6 февраля 2016 - Леший
article2356.jpg

Многие современные люди страдают таким неприятным и коварным заболеванием, как варикозное расширение вен, виной тому малоподвижный образ жизни, наследственность, лишний вес, чрезмерные нагрузки на сосуды и гипертония.

Варикозное расширение вен - достаточно неприятное заболевание, поражающее вены. Оно характеризуется тем, что вены теряют свою эластичность, при этом они растягиваются и расширяются, что сопровождается возникновением болевого синдрома. Как правило, варикозному расширению подвержены вены ног.

Не допустить развития болезни и уменьшить риск осложнений помогут уникальные рецепты на основе природных целебных средств.
 

  • Луковый настой 

    Необходимо 2 ст. ложки измельченной луковой шелухи залить половиной стакана водки, настаивать в течение недели, принимать целебный настой следует по 10-15 капель три раза в день за полчаса до еды, разбавив их небольшим количеством воды.
     
  • Луковый отвар

    Необходимо 2 ст. ложки измельченной луковой шелухи залить 500 мл кипятка, настаивать в течение восьми часов, процедить. Принимать целебный отвар следует по третьей части стакана, три раза в день за полчаса до еды в течение одной недели.
     
  • Луковая шелуха и молоко

    Необходимо 2 ст. ложки луковой шелухи запить 2 л молока, довести до кипения и держать на слабом огне в течение 10 минут, дать немного остыть, после чего процедить отвар. Целебный состав следует втирать в кожу ног на ночь, на утро смыть. Курс исцеления - одна неделя.
     
  • Чеснок и сливочное масло

    Необходимо головку чеснока (обязательно с белой кожурой) измельчить и перемешать с 50 г предварительно растопленного сливочного масла. Состав выкладываем на льняную или хлопчатобумажную ткань, накладываем на ноги и тепло их укутываем. Наиболее оптимальный вариант применения средства - накладывать компрессы на ночь.
     
  • Черника

    Биологически активные вещества, содержащиеся в чернике, помогают поддерживать упругость вен и не допускают развитие варикозной болезни. В летний период три раза в день принимайте по горсти свежей черники. Зимой можно покупать в аптеке экстракт черники.
     
  • Картофельное пюре

    Необходимо отварить несколько картофелин, протереть их на мелкой терке, когда пюре немного остынет, нанести его на область больных вен, держать несколько часов, после чего смыть теплой водой.
     
  • Картофельный сок

    На больные места следует прикладывать марлю, вымоченную в картофельном соке. Для достижения большего эффекта одновременно с марлевым компрессом необходимо выпить полстакана картофельного сока.
     
  • Цветки картофеля

    Во время цветения картофеля собрать литровую банку цветочков (картофелю это не повредит, скорее наоборот!) так, чтобы они легли в банке поплотнее.

    Залить в банку с цветами натуральный мед (приблизительно 200 мл) и убрать плотно закрытый сосуд в темное место на 30 дней.

    По истечении срока процедить смесь и хранить напитавшийся мед опять же в темном прохладном месте.

    Намазывать проблемные места или все ноги, где есть сосудистая сетка-рисунок на 2 часа каждый день в течение 2 недель с перерывом на 1 неделю до полного использования лекарства.

    Для эффективного использования рекомендуется сверху обвернуть ноги пищевой пленкой и надеть трикотажные штаны. Хорошо в течение этих 2 часов двигаться, так как физическая нагрузка дополнительно активизирует обменные процессы в проблемных зонах. Все вместе создает эффект сауны, и компоненты лекарства хорошо впитываются кожей.

    Это средство поможет избавиться от сосудистого рисунка на ногах, а более крупные сосуды станут еле заметны. При необходимости можно повторить курс через месяц.
     
  • Белая акация

    Нанесение на больные места настойки белой акации также помогает рассасывать увеличенные вены.

  • Мазь на основе пчелиного воска и смолы хвойных деревьев

    Необходимо 150 мл оливкового масла, 100 г смолы кедра, сосны или ели, 100 г пчелиного воска, мед и прополис. Оливковое масло, смолу хвойных деревьев и пчелиный воск следует смешать и варить на водяной бане в течение 10 минут. После чего добавить 3 ст. ложки пчелиного меда, кипятить в течение 10 минут, добавить 2 г прополиса, кипятить еще 10 минут. Остудить, перелить в стеклянную тару. Хранить целебное средство следует в прохладном месте.

    Для излечения вен, пораженных варикозным расширением, следует обильно втирать данное целебное средство в воспаленные вены.

Похожие статьи:

Секреты здоровьяСкажите варикозу нет!

Теги: Варикозное расширение вен
Рейтинг: 0 Голосов: 0 233 просмотра
Комментарии (0)

← Назад

 

 

 

Реклама

Видео рецепты